Разное [21]
 Новости сайта
Главная » Спорт
« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 40 41 »

13 февраля 2016 года на территории Целинного района в с.Бочкари состоялось спортивное мероприятие "Лыжный кубок депутатов АКЗС А.Г. Осипова и В.П. Смагина"

Команда Целинного района в общекомандном зачете заняла 1-ое место. И переходящий "Лыжный кубок" остался в руках наших спортсменов.

Категория: Спорт | Просмотров: 570 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 08.02.2016

Первенство района по шахматам среди команд сел, хозяйств и организаций района проведено 08 ноября в МДК. В соревнованиях участвовали шахматисты 5 поселений, в командном зачете впервые победителями стали ложкинцы. В личном первенстве (со 100-процентным результатом – 5 очков из 5 возможных) отличились Алексей Комаров (Целинное-1) и Людмила Шебалина (Ложкино).

Категория: Спорт | Просмотров: 559 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 08.11.2015

31 октября в Целинном МДК состоялись межрайонные соревнования ветеранов МВД РФ на призы депутатов АКЗС А.Г. Осипова и В.П. Смагина и Совета ветеранов ГУВД Алтайского края. Команды ветеранских организаций МВД 6 районов края – Ельцовского, Зонального, Кытмановского, Солтонского, Тогульского и Целинного соревновались в волейболе, настольном теннисе, стрельбе и перетягивании каната.

Главный кубок соревнований - за общекомандное первенство второй год подряд выигрывают тогульчане, в активе команды нашего района – второе место в стрельбе и третье – в перетягивании каната, в общем зачете – только четвертые. В следующем году Спартакиаду принимает Тогул.

Категория: Спорт | Просмотров: 525 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 01.11.2015

Первенство района по шахматам и настольному теннису среди школьников разыграно 13 октября в Воеводском. В каждом виде спорта соревнования прошли в двух возрастных группах, соревновались команды 10 школ района и Бочкаревского лицея. В теннисе традиционно не было равных воеводчанам, хозяева соревнований победили и в командном зачете в обеих группах, и завоевали большинство призовых мест в личных первенствах. Чемпионами района в средней возрастной группе стали Данил Курмакаев и Елена Одинцова, в старшем возрасте всех (и юношей, и девушек) обыграла Ирина Коноплянникова.

В шахматах в турнире младшей возрастной группы впервые в истории соревнований командой победили юные шахматисты Шалапской основной школы, лидеры команды – Данил Мейдер и Елизавета Гудкова, набрав в пяти турах по 4,5 очка, стали первыми и в личном зачете.

В средней возрастной группе лучшей стала команда Целинной СОШ № 1. Первое место среди юношей этого возраста с максимальным результатом – 5 очков из 5 возможных завоевал шахматист Побединской СОШ Евсей Дорофеев. А вот в турнире девушек сразу три победительницы, даже дополнительные показатели не помогли определить среди них лучшую. Набрав по 4 очка каждая, чемпионские лавры поделили Татьяна Лаврут из Марушки и шахматистки первой школы райцентра Ольга Антонова и Анна Лучшева.

Категория: Спорт | Просмотров: 540 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 15.10.2015

На прекрасном газоне стадиона села Дружба 4 октября уже в 10-й раз прошли игры межрайонного турнира по футболу под этим названием. Довольно мерзкая погода – ураганный ветер, холод и дождь (к счастью, кратковременный) внесли, конечно, свои коррективы в ход поединков, но не смогли кардинально помешать футболистам 4-х сборных – Зонального, Смоленского, Целинного районов нашего края и Майминского района Республики Алтай показать свой настрой, умение, опыт и мастерство.
      Турнир традиционно проводится по формуле «два в одном» - в одной команде и на один результат играют ветераны и юноши поочередно; проводится и раздельный зачет.
      Успешно сыграли в своем мини-турнире наши ветераны, обыгравшие зональников (3:1), поделившие очки в матче со смолянами (2:2) и в последней решающей встрече переигравшие с минимальным счетом 1:0 ветеранов Маймы. К сожалению, не поддержали победный настрой ветеранов наши юноши, уступившие всем своим сверстникам, в итоге в общекомандном зачете целинники только третьи, главный кубок турнира уезжает в Майму.
      Вратарь нашей ветеранской сборной Андрей Бирюков получил приз лучшего голкипера турнира, а лучшими игроками команды признаны Валерий Селянкин (ветераны) и Данил Колесников (юноши).

Категория: Спорт | Просмотров: 549 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 04.10.2015

Уже традиционный футбольный турнир памяти своего земляка, прекрасного учителя, тренера и человека Э.Б. Джафарова организован и проведен в с. Бочкари. 3 октября на стадионе села в играх турнира участвовали футболисты 7 команд 6 поселений района (хозяева соревнований были представлены 2 командами - села и лицея). В финальном матче переходящий кубок в очередной раз разыграли команды Дружбы и Целинного, в основное время счет так и не был открыт – 0:0, пенальти точнее пробили футболисты Дружбы. В игре за третье место воеводчане со счетом 2:1 переиграли команду Ложкино.

Категория: Спорт | Просмотров: 527 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 04.10.2015

Районные соревнования школьников, посвященные Всероссийскому дню бега «Кросс нации – 2015», проведены 1 октября в Целинном. В соревнованиях приняли участие команды 11 школ района и Бочкаревского лицея, спортсмены в зависимости от возраста стартовали на дистанции 1, 2 и 3км. Лучшими на финише в своих группах стали: легкоатлеты Целинной СОШ № 2 Полина Морозова, Алексей Фомичев, Анастасия Митряйкина и Роман Синельщиков, Станислав Михин из Хомутинской основной школы и Мария Ушакова (Целинная СОШ № 1). В командном первенстве во всех трех возрастных группах победу праздновала вторая школа райцентра.

Категория: Спорт | Просмотров: 630 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 02.10.2015

Завершилось первенство района по футболу 8х8. Обыграв в последнем туре своих извечных соперников из Целинного, чемпионами района с 13-ю набранными очками из 15 возможных стали футболисты Дружбы. 10 очков и 2-е место – у команды райцентра. Третьими стали марушане.

В турнире юношей 2001г.р. и моложе соревновались команды 5 сел, три (Бочкари, Воеводское и Целинное) финишировали с одинаковым результатом – 9 очков. По дополнительным показателям победителями признаны юные бочкаревцы.

Завершились и три краевых турнира, в которых участвовали команды нашего района. В первенстве края по большому футболу (2-я лига, Бийский дивизион) сборная команда нашего района «Восток» соперничала с футболистами «Победы» (Смоленское), «Смены» (Троицкое), бийским «Прогрессом» и горноалтайским «Алтай – Атлетиком». Вырвав в последнем туре ничью в Г-Алтайске, наши футболисты гарантировали себе «бронзу» первенства (первыми с большим преимуществом финишировали смоляне, «Алтай-Атлетик» - второй, основной наш конкурент в борьбе за третье место «Смена» отстала на очко).

В чемпионате АКАМФ по футболу 8х8 (дивизион «Наукоград») участвовали 7 команд из Бийска, Смоленского и Целинного районов. Наши - «Вирт» (Дружба) и «ФК Воеводское». Воеводчане в итоге трехмесячной баталии заняли 5-е место, «Вирт» - третий вслед за бийским «Железобетоном» и смоленской «Победой».

В чемпионате края по мини-футболу (3-я лига, дивизион «Наукоград») играла команда «Сатурн» (Марушка), марушане финишировали в середине турнирной таблицы (4-е место).

Категория: Спорт | Просмотров: 453 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 23.09.2015