Суббота, , 20.04.2024, местное время 17:12
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

внимание опрос!
СК "БОЧКАРИ"
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Категории раздела
Административная комиссия [11]
Архитектура и строительство [10]
Аренда земельных участков [149]
Аренда помещений [0]
Аукционы аренда земли [53]
Аукционы аренда помещений [0]
Аукционы продажа земли [39]
Аукционы продажа помещений [2]
Бизнес [6]
Вакансии [11]
Власть [21]
ГОУ-УПФР в Целинном районе [67]
Градостроительство [1]
Здравоохранение [67]
ЗАГС [11]
Земля и Имущество [66]
Комиссия по делам несовершеннолетних [130]
Культура [217]
МО МВД "Целинный" [104]
МЧС Алтайский край [290]
Образование [149]
Общество [1038]
ОГИБДД "Целинный" [257]
Официальные выступления руководителей [6]
ОТ и ТО [2]
Предпринимательство [144]
Продажа земельных участков [44]
Продажа помещений [0]
Росреестр [346]
Кадастровая палата [17]
Сельское хозяйство [38]
Совет депутатов [22]
Совет ветеранов [1]
Спорт [402]
Экономика [74]
Разное [21]
 Новости сайта
Главная » 2016 » Февраль » 15 » Поздравляем команду Целинного района!!!
17:01
Поздравляем команду Целинного района!!!

       13 февраля в селе Бочкари Целинного района прошли Соревнования по лыжным гонкам и хоккею с шайбой на призы депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания Андрея Осипова и Вадима Смагина.

       Традиционно, в феврале, спортсмены пяти районов избирательного округа № 16 – Ельцовского, Зонального, Солтонского, Тогульского и Целинного – собираются для выявления лучших атлетов. Соревнования, организованные депутатами АКЗС, проводятся с целью популяризации спорта в районах, пропаганды здорового образа жизни, вовлечения широких слоев населения в регулярные занятия физкультурой и спортом, а также выявления сильнейших спортсменов и команд. Соревнования текущего года - уже пятые, а с прошлого года они приобрели краевой статус.

       В торжественной и красочной церемонии открытия приняли участие сами организаторы - заместитель председателя АКЗС - председатель комитета по правовой политике Андрей Осипов, заместитель председателя комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию Вадим Смагин, глава администрации Целинного района Виктор Бирюков, главы и руководители районов-участников.

       Обращаясь к спортсменам и болельщикам, Андрей Осипов отметил: «В прошлом году мы приняли решение включить в программу игр соревнования по хоккею с шайбой. Этот вид спорта становится все популярней и популярней не только в крупных городах, но и сельских районах. Только за последнее время в округе построено несколько хоккейных коробок, приобретена форма и необходимый инвентарь, сформированы команды. И сегодня нам предстоит увидеть соревнования хоккеистов, которые разыграют отдельный кубок, а набранные очки пойдут в общий зачет соревнований».

       Вадим Смагин подчеркнул, что за годы проведения соревнований спортсмены, болельщики и организаторы уже не только узнали друг друга, но и успели подружиться. «Мне приятно, что в соревнованиях участвует как молодое поколение, так и ветераны, которые своим примером показывают, как надо жить, как надо работать и к чему надо стремиться. Наша цель - не только показать высокие спортивные результаты, но и вовлечь как можно больше людей в занятие физической культурой, потому, что именно спорт является залогом здоровья человека», - отметил депутат.

       В этом году хозяином и организатором соревнования стало село Бочкари Целинного район. В 2015 году село заняло первое место среди муниципальных образований, относящихся к сельским (городским) поселениям с численностью жителей более 1000 человек, не являющимся административными центрами муниципальных районов. Гостеприимность и радушие хозяев было отмечено всеми участниками соревнований и зрителями, приехавшими поболеть за свои команды. А таковых в этом году оказалось очень много. Солнечная и ясная погода способствовала замечательному настроению собравшихся, поэтому праздник получился ярким и красочным событием для нескольких сотен зрителей от мала до велика. Принимающая сторона постаралась на славу, подготовив к стартам лыжню на два, три и пять километров, а соревнования по хоккею прошли в современной ледовой арене, аналогов которой нет не только в селах, но и в большинстве городов Алтайского края. Уже в пятых по счету соревнованиях на призы депутатов приняло участие около 300 любителей лыжного спорта и хоккея с шайбой.

       Особый интерес и массу эмоций у всех вызвали хоккейные баталии. На каждой из игр трибуны были забиты до отказа, а на ледовой площадке бушевали нешуточные страсти. В итоге, преодолев сопротивление всех соперников, победителем в упорной борьбе стала команда Зонального района, а вторыми, на удивление всех, стала команда Тогульского района. По традиции в лыжных состязаниях приняли участие спортсмены разных возрастов. Самому юному любителю лыж Занину Андрею из Целинного района - 8 лет, а самому опытному спортсмену - Диулину Ивану Карповичу из Ельцовского района - 86 лет. Именно этим спортсменам достались памятные призы от Целинного отделения партии «Единая Россия».

       Традиционно для выполнения судейских функций организаторами мероприятия, при помощи Управления Администрации Алтайского края по физической культуре и спорту были приглашены высококвалифицированные профессионалы. На хоккейных матчах работали Евгений Холодков и Сергей Туманов - судьи республиканской категории и Российской федерации хоккея. А состязания лыжников судили Наталья Федосова - судья республиканской категории, Отличник физической культуры и спорта РФ и Наталья Томас - судья всероссийской категории, судья чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года в Москве. Депутаты АКЗС Андрей Осипов и Вадим Смагин, выступившие главными организаторами соревнований, за собственные средства обеспечили доставку команд, питание, оказали помощь в экипировке спортсменов. Существенная часть средств пошла на призовой фонд.

       Победителем в командном зачете и обладателем переходящего Лыжного кубка депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания Андрея Осипова и Вадима Смагина в 2016 году впервые стала команда Целинного района, второе место у команды Тогульского района, третье заняли представители Зонального района. Таким образом, целинники, занявшие в прошлом году лишь третье место, сумели основательно подготовиться к домашним состязаниям и уверенно обошли всех соперников.

Категория: Спорт | Просмотров: 859 | Добавил: admcelinnoe
Copyright MyCorp © 2024
Контакты

Контакты













ГО и ЧС информирует


МО МВД

Сайт президента России



ИСПОЛНЕНИЕ ПОРУЧЕНИЙ И УКАЗАНИЙ ПРЕЗИДЕНТА РФ


Администрация алтайского края
Целинный районный суд Алтайского края
Портал Государственных услуг Алтайского края

Комитет по образованию Целинного района
Управление по труду и занятости населения Алтайского края

Бочкаревский пивовареный завод

Портал Государственных и муниципальных услуг
Социальный фонд
Прокуратура Целинного района

Целинная районная газета - Восток Алтая

Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Имущество для бизнеса


ТИК




Контактная информация
Адрес: 659430, с.Целинное, ул.Советская 17
Факс:(385 96) 2-14-01 Email: adm.tcelin@yandex.ru

Система Orphus Яндекс цитирования Яндекс.Метрика