Разное [21]
 Новости сайта
Главная » Спорт
« 1 2 ... 38 39 40 41 »

Первые соревнования традиционной шахматно-теннисной олимпиады - по настольному теннису среди школьников 2000г.р. и моложе проведены 19 марта в Воеводском. Спортсмены команды хозяев соревнований без особых проблем выиграли и общекомандное первенство, и большинство призовых мест в личном зачете, победителями стали Михаил Череповский и Ирина Коноплянникова.
       Кстати, буквально накануне наших соревнований Ирина вернулась из Абакана, где в составе сборной края 1999г.р. участвовала в первенстве Сибирского федерального округа и была далеко не последней, играла во втором финале соревнований.

подробнее>>>

Категория: Спорт | Просмотров: 501 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 20.03.2014

Зимний спортивный сезон завершили и лыжники школ района. Эстафеты 3х3км и 3х2км, посвященные закрытию сезона, прошли 14 марта в Целинном. Лыжники и лыжницы соревновались в трех возрастных группах, в младшей (2001г.р. и мол.) первенствовали мальчики Целинной № 2 и девочки Бочкаревской средних школ; в средней первыми с абсолютно лучшим временем финишировали юноши второй школы райцентра, среди девушек победили воеводчанки; в старшем возрасте не было соперников командам Марушинской СОШ.
       Определились обладатели «малых» кубков Спартакиады школьников этого учебного года по лыжным гонкам. В Спартакиаде (5-9) это Целинная СОШ № 2, в Спартакиаде школ – Марушинская СОШ.

Категория: Спорт | Просмотров: 480 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 15.03.2014

Старты 14-го фестиваля детско-юношеского лыжного спорта Алтайского края прошли 10-11 марта в Барнауле. В главных и самых массовых соревнованиях юных лыжников и лыжниц всех спортивных школ и клубов края постоянно участвуют и лучшие спортсмены нашего района, но лишь в этот раз (впервые за последние полтора-два десятка лет) у целинников в личном первенстве серьезный успех. В гонке на 3км свободным стилем с масстарта среди юношей 2000-2001г.р. вторым на финише, опередив почти 70 своих соперников, стал Роман Синельщиков из Целинного. Наши поздравления юному спортсмену, дальнейших спортивных успехов!

Категория: Спорт | Просмотров: 602 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 13.03.2014

Заключительные игры первенства района 2014 года по зимнему футболу проведены 9 марта в Марушке (в первенстве участвовали команды 6 поселений района, параллельно с матчами взрослых играли 5 команд юношей 1999г.р. и моложе). Несмотря на поражение в последней встрече, чемпионами района-2014 стали футболисты Дружбы, набравшие 12 очков. На втором месте – команда райцентра, не проигравшая ни одной встречи, но уступившая победителям одно очко; третьими с 8-ю очками финишировали марушане.
       В турнире юношей победителями со 100-процентными показателями стали юные футболисты Марушки, вторыми остались целинники, третье место заняла команда Ложкино

Категория: Спорт | Просмотров: 450 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 10.03.2014

Команда гиревиков нашего района приняла участие в межрайонных соревнованиях в честь Дня защитника Отечества, прошедших 02 марта в Тогуле. Честь района отстаивали сильнейшие спортсмены из Шалапа, Целинного и В-Марушки. Впервые в составе команды наряду с мужчинами и ветеранами в официальных межрайонных стартах приняла участие и юная спортсменка Шалапа Валерия Путинцева, выступившая достаточно уверенно и занявшая в турнире девушек 2-е место. Призовые места в своих возрастных и весовых категориях заняли: Ф. Бедарев из В-Марушки – среди ветеранов, А. Евдокимов и Е. Шишкин из Шалапа – среди мужчин. В общем зачете команда Целинного района заняла 3-е место.

Категория: Спорт | Просмотров: 526 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 06.03.2014

Финальные старты 9-й районной зимней Олимпиады состоялись 01-02 марта в с. Воеводское. В соревнованиях приняли участие спортсмены всех 12 поселений района, победу в командном зачете по зимнему футболу и лыжным гонкам одержали команды Целинного, в биатлоне – Ложкинского и в хоккее – Бочкаревского сельсоветов. Главный кубок Олимпиады сохранили у себя целинники, «малый» кубок – за лучший результат среди команд поселений с населением менее 1000 человек – завоевали спортсмены Ложкино, а «Кубок прогресса» перешел к овсянниковцам, поднявшимся с 11-го места в прошлом году на 7-е.
       В личном зачете соревнований по лыжным гонкам победы в своих возрастных группах праздновали представители команды Бочкаревского сельсовета А. Иванова, А. Сабельфельд, Н. Бочкарева, Г. Хвостова и А. Смагин; спортсмены Ложкино О. Никифорова, Е. Ленкин и А. Кавкайкин; лыжники райцентра Д. Сигарев, Т. Тумко и М. Карнаухов и самая опытная лыжница команды хозяев соревнований Н. Лещенко. В эстафетных гонках у девушек без особых проблем победу одержали юные лыжницы Ложкино, а в споре мужских квартетов – лыжники Целинного.

Категория: Спорт | Просмотров: 825 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 03.03.2014

22 февраля в Солтоне состоялись соревнования 3-го розыгрыша «Лыжного кубка депутатов АКЗС А.Г. Осипова и В.П. Смагина», в которых соревнуются лыжники и лыжницы всех возрастных групп, от самых юных до ветеранов 5 районов, входящих в 16-й избирательный округ (в качестве гостей вне зачета кубка выступали еще и сильнейшие лыжники Красногорского). Команду Целинного района представляли 28 спортсменов из Бочкарей, В-Марушки, Ложкино и Целинного, стартовавшие в 14 из 16 группах соревнований.
       Общекомандную победу одержали хозяева соревнований, первенствовавшие практически на всех дистанциях и оставившие за собой переходящий кубок депутатов. Второе место, также как и год назад, заняли тогульчане, третье – за командой нашего района.
       В личном первенстве в активе целинников 11 медалей – 1 «золото» (Александр Смагин из Бочкарей был лучшим в возрастной группе мужчин 50-59 лет), 4 «серебра» (Роман Синельщиков (Целинное) – среди юношей 2000-2001г.р., Ольга Никифорова (Ложкино) – девушек 1998-99г.р., Галина Хвостова (Бочкари) – женщин 50-54 лет и Валентина Забродина (Целинное) – женщин 55 лет и старше) и 6 «бронзовых» медалей..........

Категория: Спорт | Просмотров: 857 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 25.02.2014

Игры «Зимнего кубка» района по волейболу завершились соревнованиями женских команд и команд ветеранов (40 лет и старше). 02 февраля в спортзале МДК соревновались 5 женских и 4 ветеранских волейбольных сборных 5 сел района. Триумфаторами турнира ветеранов стали волейболисты Победы, в споре представительниц прекрасного пола неожиданную победу одержали волейболистки Ложкино, впервые участвовавшие в данных соревнованиях.

Категория: Спорт | Просмотров: 598 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 07.02.2014

Завершился первый круг открытого первенства Бийска по мини-футболу во 2-й лиге. Команда «Восток» (Целинный район) в 9 играх набрала 19 очков (6 побед, 1 ничья и 2 поражения), занимает третью строчку турнирной таблицы; Вячеслав Паршуков с 30-ю забитыми мячами – среди лидеров списка бомбардиров.
       Второй круг стартует уже в эти выходные, первенство завершится в марте.

Категория: Спорт | Просмотров: 742 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 04.02.2014

Игры «Зимнего кубка» района по волейболу среди команд школьников проведены 24 января в спортзалах Целинной СОШ № 1 и МДК. Участвовали команды юношей и девушек 5 средних школ района, победителями стали волейбольные сборные Овсянниковской СОШ.
       В турнире мужских команд 25 января приняли участие 6 команд, победу одержали бочкаревцы, в финальной встрече уверенно переигравшие волейболистов Овсянниково.

Категория: Спорт | Просмотров: 618 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 26.01.2014