Суббота, , 27.04.2024, местное время 13:18
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

внимание опрос!
СК "БОЧКАРИ"
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Административная комиссия [11]
Архитектура и строительство [10]
Аренда земельных участков [149]
Аренда помещений [0]
Аукционы аренда земли [53]
Аукционы аренда помещений [0]
Аукционы продажа земли [39]
Аукционы продажа помещений [2]
Бизнес [6]
Вакансии [11]
Власть [21]
ГОУ-УПФР в Целинном районе [67]
Градостроительство [1]
Здравоохранение [68]
ЗАГС [11]
Земля и Имущество [66]
Комиссия по делам несовершеннолетних [130]
Культура [217]
МО МВД "Целинный" [104]
МЧС Алтайский край [291]
Образование [149]
Общество [1040]
ОГИБДД "Целинный" [259]
Официальные выступления руководителей [6]
ОТ и ТО [2]
Предпринимательство [146]
Продажа земельных участков [44]
Продажа помещений [0]
Росреестр [346]
Кадастровая палата [17]
Сельское хозяйство [38]
Совет депутатов [22]
Совет ветеранов [1]
Спорт [403]
Экономика [74]
Разное [21]
 Новости сайта
Главная » ЗАГС
1 2 »

с 12.04.2023 г. по 03.05.2023 г. включительно консультант отдела ГРАГС управления юстиции Алтайского края, с. Целинное в отпуске

 


подробнее>>>

Категория: ЗАГС | Просмотров: 101 | Добавил: Администраци | Дата: 04.04.2023




        3 ноября, накануне Дня народного единства, отдел ЗАГС Целинного района совместно с Администрацией Целинного сельсовета и советом ветеранов с.Целинное поздравляли юбиляров семейной жизни. Две пары - Чепурины Виктор Дмитриевич и Нина Ивановна, Полуэктовы Василий Павлович и Раиса Петровна отметили в этом году «золотой» юбилей семейной жизни – 50 лет. Супруги Плотниковы Валерий Иванович и Любовь Викторовна (они на фото) прожили вместе 45 лет – отпраздновали «сапфировую» свадьбу.

Много лет вы вместе зоревали
По дорогам жизненным крутым,
Все делили: радость и печали.
Зной и стужу, боль и весен дым.
Пусть на все оставшиеся годы
Будет теплым ваш уютный дом.
Счастья вам,
Любви высоких всходов,
Долгой жизни, солнечной во всем!


подробнее>>>

Категория: ЗАГС | Просмотров: 532 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 03.11.2015




     22.08.2015 г. в День Государственного Флага РФ в с. Целинное состоялся День села. Праздник начался с большой номинация «Жизнь продолжается», в которой приняли участие восемь молодых семей с самыми юными жителями, рожденными в 2014-2015 году.

     Несмотря на дождливую погоду, шествие радостно приветствовали гости праздника. Родители проявили невероятную фантазию и смекалку, при украшении детских колясок. Здесь были и маленький паровозик, и красивый, яркий бутон, цыганская кибитка, вертолёт, бабочка, матрёшка, малина, пчелиный улей с маленькой пчёлкой. Хотя подобный конкурс проводился и в прошлом году, повторений в оформлении колясок не было.

      Все участники получили подарки от отдела ЗАГС Администрации Целинного района и Администрации села Целинное.


подробнее>>>

Категория: ЗАГС | Просмотров: 490 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 23.08.2015




        2015 год – год празднования Великой Победы народа во второй мировой войне. Получить паспорт гражданина Российской Федерации в этот памятный год – торжественное и значимое событие в жизни юных граждан – патриотов Родины. 10 июня, накануне Дня России, девяти учащимся Целинного района были вручены паспорта граждан Российской Федерации. Еще 9 юных целинников смогли сказать слова: «Я – гражданин России, великой, героической страны!». 14 лет назад их родители получили в отделе ЗАГС первый документ ребенка - государственное свидетельство о рождении. Поэтому мы посчитали, будет символичным получить паспорт также в отделе ЗАГС.

        Юноши и девушки и их родители прибыли в назначенное время в актовый зал Администрации района. Волновались все. Дети – потому что такое событие: получение первого паспорта, бывает только один раз в жизни, мамы – потому что дети стали взрослыми, уже получают паспорт; начальник отдела ЗАГС Толстых Галина Ивановна и начальник ТП УФМС России по Алтайскому краю в с.Целинное Сергеева Марина Николаевна – потому что такой праздник устраивали впервые.

       В ходе торжества была вкратце рассказана история появления паспорта в Европе и в России, были показаны фотографии немецкого проездного документа 1839 года, паспортов 1915 и 1921 годов, «подорожной грамоты» 1717 года. На вопросы о символах государства отвечали и дети, и родители.


подробнее>>>

Категория: ЗАГС | Просмотров: 469 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 11.06.2015




С 22 апреля в отделе ЗАГС проводились мероприятия приуроченные к празднованию Дня Победы.

Подробнее>>>


подробнее>>>

Категория: ЗАГС | Просмотров: 1328 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 14.05.2015






*****
По свету нас несёт судьбой,
Сжигает зной, сечёт метель,
А сердце мамы за тобой
Летит за тридевять земель.
Она всегда тебя приветит,
Своё тепло отдаст она.
Друзей немало можно встретить,
А мама…. мама лишь одна.
*****



       30 ноября вся страна отмечала День Матери. В Целинном районе в 34 –х семьях в настоящее время воспитываются 4 и более детей. В адрес этих матерей отделом ЗАГС были направлены поздравительные открытки.

подробнее>>>

Категория: ЗАГС | Просмотров: 537 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 01.12.2014




      4 ноября - День народного единства - государственный российский праздник. В этот день россияне чтут память избавления России от поляков в 1612 г. В истории России достаточно примеров, когда именно единение всего многонационального народа нашей Родины во имя блага и процветания страны открывало путь к укреплению независимости государства, сохранению культурно-исторического наследия.
       1 ноября 2014 года, накануне Дня народного единства, в Целинном районе родилась молодая семья супругов В. На торжественную регистрацию заключения брака в качестве почетных гостей были приглашены: исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Шмелев Геннадий Александрович и, впервые в практике отдела ЗАГС, настоятель православной церкви Целинного района иерей Сергий Зюков. Когда молодые под звуки свадебного марша вошли в зал, их решение стать семьей, быть вместе, благословил отец Сергий, пожелал доброго здравия, терпения, счастья. В зале была тишина, будущие супруги и их гости, как завороженные, слушали напутствия отца Сергия.



       Шмелёв Г.А. поздравил молодых, вручил первый семейный документ – государственное свидетельство о заключении брака и поздравительное письмо Губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина. На память супруги получили подарок от партии « Единая Россия» - чайный сервиз.



       Очень надеемся, что этот день надолго запомнится не только молодоженам, но и их гостям.

подробнее>>>

Категория: ЗАГС | Просмотров: 625 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 13.11.2014




      17 октября 2014 года в рамках празднования месячника пожилого человека отдел ЗАГС Администрации Целинного района совместно с Администрацией Целинного сельсовета и Советом ветеранов с.Целинное поздравили с «золотой» свадьбой три семейные пары: Кожемякиных Петра Александровича и Марию Дмитриевну (брак заключен 06 марта 1964 года), Синельщиковых Валерия Филипповича и Лидию Михайловну (01 июля 1964 года), Фоминых Василия Платоновича и Нину Дмитриевну (14 мая 1964 года).
       Поздравление «золотых» юбиляров производилось с выездом на дом. В этот день шел сильный мокрый снег, добраться до адресов по расквашенным улицам было тяжело, но всё забывалось, лишь переступали гости порог. В домах уютно и тепло, чувствовалось, что данные люди не обделены вниманием близких, то есть детей и внуков. И с какой гордостью они об этом говорят. Сетуют только на одно — нет правнуков. Но это не беда. Гости пожелали здоровья, чтобы хватило жизненных сил помочь вырастить внуков и дождаться правнуков. Пожелали встретиться в следующий раз на праздновании «бриллиантового» юбилея. Каждой семье был вручен памятный подарок.


на снимке: в семье Синельщиковых

подробнее>>>

Категория: ЗАГС | Просмотров: 1191 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 17.10.2014




       Регистрация заключения брака Терёхина Виталия Александровича и Ивановой Светланы Николаевны произошла 08 июля 1989 года. Сегодня, 08 июля 2014 года, в День Семьи, Любви и Верности, у них «серебряная» свадьба. Поздравить их с этим знаменательным событием выезжали в с.Хомутино начальник отдела ЗАГС Администрации Целинного района Толстых Галина Ивановна и начальник управления социальной защиты населения по Целинному району Давыдова Татьяна Леонидовна.
       «Серебряных» супругов поздравила и заместитель главы Администрации Хомутинского сельсовета Тупилкина Елена Геннадьевна.
       Да, Большую Книгу под названием «Семейная жизнь» супруги Терёхины открыли 25 лет назад. В ней уже много интересных страниц, милых сердцу воспоминаний, жизненного опыта. 15 июня 2014 года в эту книгу вписалось еще одно радостное событие - рождение внука Кирилла. Он стал 100-м ребёнком в Целинном районе в этом году. Поэтому поздравление принимали и родители новорожденного — Терёхины Игорь Витальевич и Алёна Андреевна.


подробнее>>>

Категория: ЗАГС | Просмотров: 526 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 09.07.2014




       В далёком 1952 году 23 апреля в Еландинском сельском Совете Целинного района был зарегистрирован брак Турченко Михаила Фёдоровича и Петровой Анастасии Фёдоровны. Он, после того как вернулся с фронта, работал шофёром в местном колхозе, а она — заведующей клубом. Так уж получилось, что сейчас, на склоне жизни, они проживают в Целинном доме-интернате малой вместимости для пожилых людей и инвалидов. В преддверии празднования Дня Победы, накануне Международного дня семьи заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Петрушенко Светлана Николаевна и начальник отдела ЗАГС Толстых Галина Ивановна посетили дом-интернат, поздравили супружескую пару, подарили памятный подарок.


******
Средь суеты, работы, дел
Есть островок добра и света,
Семья — наш крепкий тыл, удел,
Где сердце и душа согреты.
В Международный день семьи
Желаем мира в доме вашем,
Чтоб рядом быть всегда могли,
А вместе — ничего не страшно.
******

подробнее>>>

Категория: ЗАГС | Просмотров: 653 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 08.05.2014



1-10 11-11
Copyright MyCorp © 2024
Контакты

Контакты













ГО и ЧС информирует


МО МВД

Сайт президента России



ИСПОЛНЕНИЕ ПОРУЧЕНИЙ И УКАЗАНИЙ ПРЕЗИДЕНТА РФ


Администрация алтайского края
Целинный районный суд Алтайского края
Портал Государственных услуг Алтайского края

Комитет по образованию Целинного района
Управление по труду и занятости населения Алтайского края

Бочкаревский пивовареный завод

Портал Государственных и муниципальных услуг
Социальный фонд
Прокуратура Целинного района

Целинная районная газета - Восток Алтая

Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Имущество для бизнеса


ТИК




Контактная информация
Адрес: 659430, с.Целинное, ул.Советская 17
Факс:(385 96) 2-14-01 Email: adm.tcelin@yandex.ru

Система Orphus Яндекс цитирования Яндекс.Метрика