Уже в 19-й раз в Дружбе проводится этот традиционный межрайонный футбольный турнир нескольких поколений. Начинали турнир детские и взрослые команды, затем играли дети и ветераны, сейчас уже четвёртый сезон – три поколения: дети, взрослые и ветераны.
5 октября на трёх площадках – двух на траве дружбинского стадиона и одной – на искусственном газоне спортплощадки рядом померялись силами футболисты четырёх районов – Алтайского, Красногорского, Кытмановского и Целинного. Детские команды – 2012г.р. и моложе, ветеранские – 50 лет и старше, возраст футболистов «молодёжки» - где-то посередине. Во всех возрастах - круговая система, зачёт в каждом и общекомандный.
Наши команды в целом выступили успешно, хотя в отличие от большинства предыдущих турниров нынче ни в одном возрасте, к сожалению, победить не удалось – везде вторые.
28 сентября 2024г. наш район принимал зональные старты первой Спартакиады сельских школьников «Движение Первых» Алтайского края «Zа СПОРТ». В спортивных залах Марушинской и Дружбинской средних школ и на мини-футбольной площадке Дружбы соревновались команды 6 районов нашей зоны: Ельцовского, Косихинского, Кытмановского, Солтонского, Троицкого и Целинного. Наш район представляли лучшие спортсмены-«Первые» из Бочкарёвской, Марушинской, Целинных № 1 и № 2 средних, Еландинской и Хомутинской основных школ.
Финальные соревнования 44-й летней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края прошли с 18 по 21 июля вновь, как и год назад, в Родино. Более 1200 участников из 51 района края вышли на финальные старты 11 видов спорта Олимпиады.
Уважаемые родители!
Ледовая арена "Бочкари" продолжает набор детей 2017,2018,2019 г. р. для занятий хоккеем.
Обращайтесь по телефону 2-14-01 Администрация района.
Завершающими отбор на краевую летнюю Олимпиаду для спортсменов Целинного района стали зональные соревнований по футболу и пляжному волейболу. В минувшие выходные «пляжники» соревновались в с. Смоленское, футболисты «выявляли лучшего» в с. Алтайское.
Районные соревнования юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч» завершились 22 мая в с. Дружба турниром команд младшей возрастной группы (2013г.р. и моложе).
Продолжаются отборочные соревнования на краевую Олимпиаду, очередные – по полиатлону и среди спортивных семей прошли 26 мая в Смоленском. Участвовали команды 11 районов Бийской зоны, наш район представляли четверо полиатлонистов райцентра и семья Гиричевых из Дружбы – Иван, Яна и Павел.