Разное [21]
 Новости сайта
Главная » Спорт
« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 40 41 »

Районные соревнования школьников по прыжкам в высоту под этим названием состоялись 25 апреля в спортивном зале МДК. «Самых прыгучих» по 6 возрастам, начиная с мальчиков и девочек 2003г.р. и до юношей и девушек 1997-98 г.р. определяли легкоатлеты 7 школ района. Победительницей в командном зачете, после достаточно продолжительного перерыва, стала вторая школа райцентра, опередившая по сумме результатов прыгунов Бочкаревской и Марушинской средних школ.

подробнее>>>

Категория: Спорт | Просмотров: 517 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 25.04.2015

Зональные соревнования 37-й летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая по настольному теннису прошли 10-12 апреля в Шипуново, участвовали команды 9 районов края. Сборная нашего района в составе Дмитрия Корецкого и Виктории Хоробровой из Воеводского, Владимира Денисова (Целинное) и Вадима Фотьянова (Поповичево) выступила успешно, обыграв в подгруппе теннисистов Егорьевского, Локтевского и Третьяковского районов и в финале – Шипуново и Курьи. Вновь, как и год назад, 1-е место на зоне и первые для района путевки на финал Олимпиады, которая в начале июля пройдет в Павловске.

Категория: Спорт | Просмотров: 640 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 12.04.2015

Соревнования традиционной районной шахматно-теннисной олимпиады открыли 11 апреля шахматисты-школьники. В Целинной СОШ № 1 в двух возрастных группах соревновались команды 8 школ района. В командном первенстве в старшей (1998-2000г.р.) группе первенствовали воеводчане, среди команд 2001г.р. и моложе лучшими стали шахматисты Побединской СОШ. В личном первенстве чемпионами района в своих возрастах стали Александр Орликов и Ирина Коноплянникова (Воеводская СОШ), Александр Артамонов (Побединская СОШ) и Елизавета Гудкова (Шалапская ООШ).....

Категория: Спорт | Просмотров: 445 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 11.04.2015

Игры традиционного баскетбольного турнира на призы газеты «Восток Алтая» среди команд сел, хозяйств и организаций района прошли 04-05 апреля в спортивном зале МДК. За кубки и призы «Восточки» соревновались 5 женских и 7 мужских команд 6 поселений.

Категория: Спорт | Просмотров: 590 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 04.04.2015

Соревнования по волейболу между командами юношей и девушек 7-9 классов школ района под этим названием прошли 31 марта в спортивных залах Целинной СОШ № 1 и МДК. Участвовали команды 9 школ района, победителями среди юношей стали бочкаревцы, среди девушек первенствовали волейболистки Овсянниковской средней школы.

Категория: Спорт | Просмотров: 479 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 02.04.2015

Последними районными соревнованиями для лыжников четырех школ района стали эстафеты, посвященные закрытию зимнего спортивного сезона, проведенные 24 марта в Целинном. В младшей возрастной группе самыми быстрыми на финише были девочки Ложкинской основной школы, среди мальчиков первенствовало трио лыжников Бочкаревской средней школы. В средней возрастной группе и среди юношей, и среди девушек лучшими стали команды второй школы райцентра.
       Целинная СОШ № 2 в итоге стала лучшей в лыжной части Спартакиады школьников района этого учебного года, завоевав малые кубки и Спартакиады (5-9), и Спартакиады школ.

Категория: Спорт | Просмотров: 431 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 26.03.2015

Одними из последних краевых соревнований уходящего зимнего спортивного сезона для юных лыжников района стали старты IV Фестиваля лыжного спорта учащихся Алтая в г. Барнауле 14-16 марта и «Лесного лыжного марафона» в с. Лесное Бийского района 22 марта. Наш район представляли лучшие спортсмены Целинной СОШ № 2 и Ложкинской ООШ, и если в Барнауле до призовых мест было далековато, то после марафона в Лесном на пьедестале почета двое целинников отметились. Призовые 2-е и 3-е места на 20-километровке свободным стилем в своей возрастной группе завоевали Дмитрий Сигарев и Роман Синельщиков.

Категория: Спорт | Просмотров: 787 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 24.03.2015

В марте завершились и игры чемпионата ассоциации мини-футбола Бийска и Бийского района. Напомню, в играх чемпионата, прошедшего с декабря прошлого по конец марта нынешнего года в трех городских лигах, участвовали 4 команды нашего района – «Вирт» (Дружба), «Восток» (Целинное», «Сатурн» (Марушка) и «ФК Воеводское». Успешно прошли более чем трехмесячную дистанцию чемпионата первой лиги игроки «Вирта», на протяжении всего турнира шедшие в лидирующей группе команд и занявшие итоговое второе место. Роман Кочуганов назван в числе лучших игроков лиги.

Категория: Спорт | Просмотров: 545 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 24.03.2015

В марте прошли заключительные игры хоккейного первенства, в котором участвовали команды четырех поселений района, в два круга определившие победителей и призеров первенства-2015. С равным количеством очков к финишу первенства пришли хоккейные дружины Бочкарей и Целинного, и лишь лучшая разность забитых и пропущенных шайб определила чемпионов. Золотыми медалями будут награждены бочкаревцы.

Категория: Спорт | Просмотров: 494 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 23.03.2015

Традиционный турнир по волейболу на приз Героя Советского Союза Д.И. Шкурата проведен 14 марта в Бочкарях, в спортивном зале профессионального лицея. В турнире участвовали 6 команд пяти поселений района, в финальном матче встретились хозяева соревнований – волейболисты первой сборной Бочкарей и лицея. Памятный кубок турнира в очередной раз завоевали более опытные и именитые игроки первой команды. Все участники получили поощрительные призы от ООО «Бочкаревский пивоваренный завод».

Категория: Спорт | Просмотров: 477 | Добавил: admcelinnoe | Дата: 16.03.2015