По данным синоптиков, в предгорных районах Алтайского края днем 30 июня и ночью 1 июля местами ожидаются очень сильный дождь, гроза, возможен град. «Ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей», - говорится в сообщении ведомства.
Специалисты Главного управления МЧС России по Алтайскому краю призывают быть предельно внимательными и соблюдать правила безопасности. В непогоду лучше отказаться от поездок и, по возможности, не выходить из дома. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.
Управление Росреестра по Алтайскому краю напоминает органам государственной власти и местного самоуправления, юридическим лицам и гражданам о необходимости соблюдения требований земельного законодательства. За нарушение таких требований предусмотрена ответственность.
Государственный земельный надзор осуществляется Управлением в форме:
- проведения плановых и внеплановых проверок (документарная и (или) выездная);
- принятия мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений;
- проведения административного обследования объектов земельных отношений;
- анализа и прогнозирования состояния исполнения земельного законодательства.