Пятница, , 26.04.2024, местное время 14:04
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

внимание опрос!
СК "БОЧКАРИ"
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Категории раздела
Административная комиссия [11]
Архитектура и строительство [10]
Аренда земельных участков [149]
Аренда помещений [0]
Аукционы аренда земли [53]
Аукционы аренда помещений [0]
Аукционы продажа земли [39]
Аукционы продажа помещений [2]
Бизнес [6]
Вакансии [11]
Власть [21]
ГОУ-УПФР в Целинном районе [67]
Градостроительство [1]
Здравоохранение [68]
ЗАГС [11]
Земля и Имущество [66]
Комиссия по делам несовершеннолетних [130]
Культура [217]
МО МВД "Целинный" [104]
МЧС Алтайский край [291]
Образование [149]
Общество [1040]
ОГИБДД "Целинный" [259]
Официальные выступления руководителей [6]
ОТ и ТО [2]
Предпринимательство [146]
Продажа земельных участков [44]
Продажа помещений [0]
Росреестр [346]
Кадастровая палата [17]
Сельское хозяйство [38]
Совет депутатов [22]
Совет ветеранов [1]
Спорт [403]
Экономика [74]
Разное [21]
 Новости сайта
Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » СОГРЕЙ ТЕПЛОМ РОДИТЕЛЬСКОГО СЕРДЦА
12:39
СОГРЕЙ ТЕПЛОМ РОДИТЕЛЬСКОГО СЕРДЦА

04 ноября 2018 года  в МДК состоялось очередное чествование многодетных семей, проводимое в рамках районной эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца».

      С приветственными словами к участникам эстафеты и зрителям обратились заместитель главы Администрации района Петрушенко Светлана Николаевна и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Дионисий Вещагин.

      В этом году в эстафете родительского подвига приняли участие многодетные семьи педагогов нашего района.

  

СЕМЬЯ ПЕТРУШЕНКО с.Целинное

41 год совместной жизни отметили в этом году Любовь Александровна и Юрий Анатольевич Петрушенко из Целинного.  8 июля 1977 года они зарегистрировали свой брак.  Но познакомились Любовь и Юрий ещё в школе – вместе учились в одном классе Целинной средней школы. 

        Юрий Анатольевич последние годы работал  на Бочкарёвском пивоваренном заводе. Его трудовой стаж составляет почти 40 лет.  Педагогический стаж Любовь Александровны составляет 39 лет.  Из них 26 лет в Целинной средней школе №1.

        Сколько вместили эти годы! Были среди них мимолётные радости и печали, были события, важные для формирования и становления жизненного уклада семьи. Но самым главным было рождение детей, дети всегда объединяли супругов, дарили им радость материнства и отцовства. А семье – праздники. Любовь Александровна и Юрий Анатольевич вырастили и воспитали троих детей.

         Все дети окончили Целинную среднюю школу №1,  получили высшее образование.  Имеют свои семьи.

        Старшая дочь Татьяна (1979 года рождения), окончив Бийский педагогический университет, 2 года работала в Шалапской школе. Затем уехала в город Бийск,  где, получив второе образование, работает бухгалтером-оператором.  Имеет дочь Софью, которая учится в 5 классе Бийской гимназии №2. Соня серьезно занимается танцами в образцовом хореографическом ансамбле «Озорники». В 2017 году они с ансамблем ездили на всероссийский  конкурс в Абхазию г.Адлер.

         Средняя дочь Елена живет и работает в Германии в городе Йена. У неё трое детей. Все дети учатся в школе. Старшему Даниэлю 15 лет, дочке Яне – 12,  и младшему сыну Никите – 10 лет. В Германии Елена получила образование,  работает  в налоговой фирме  бухгалтером - налоговым консультантом. С семьей они очень много путешествуют. Но раз в три года  Елена обязательно приезжает в Россию домой.

 

        Младший сын Анатолий, окончил Целинную среднюю школу №1  и Бийский педагогический институт. Одно время работал системным  администратором, но эта работа ему показалась скучной. Сейчас Толя работает в фирме по установке и обслуживанию пивного оборудования.  Всегда в разъездах, всегда в дороге.  Но это ему нравится.

        В 2010 году Толя создал свою семью  с очень хорошей девушкой Аней.  Сейчас они живут в городе Бийске в своей трехкомнатной квартире. Их дочке - Сашеньке 5 лет. А младшему сыночку  Лёнечке – всего 7 месяцев.

        Всех членов большой семьи Петрушенко объединяет родительский дом. Дети приезжают на выходные дни. Внучки почти по всему лету живут у бабушки и дедушки в деревне. Юрий Анатольевич любит рыбалку. К этому приучил детей и внучек. Любовь Александровна любит летом заниматься огородом и цветником.  В усадьбе у них всё цветёт и зеленеет. Возле дома  всегда буйно цветут разные цветы.

        Сейчас Любовь Александровна и Юрий Анатольевич оба на пенсии. Свободного времени стало много, поэтому  больше времени появилось для  любимых увлечений и, конечно же, для внуков, которых они безумно обожают. Часто сами ездят к ним в город.  А еще Петрушенко очень любят выезжать летом на природу не только своей семьей, но и всей многочисленной родней.

СЕМЬЯ АТКИНЫХ (Овсянниково)

Наши следующие герои уже принимали участие в районной эстафете родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» в 2011году. Но с тех пор многое изменилось. За это время семья педагогов Дмитрия Сергеевича и Юлии Васильевны Аткиных из Овсянниково значительно пополнилась. В этой семье родилось ещё двое ребятишек, а три старшие дочери вышли замуж.

        Ну что ж, давайте напомним, как же всё начиналось. А началось всё 5 августа 1995 года, когда Дмитрий и Юлия решили соединить свои судьбы в одну. Вместе они уже 23года.  За это время в семье Аткиных родилось шестеро детей, четыре дочери  - Наташа, Лена, Ира, Нина и сыновья Коля и Ваня.

        Глава семьи Дмитрий Сергеевич, окончил в 1996 году БиГПИ по  специальности учитель физики  и математики, в том же году стал работать учителем своей родной Овсянниковской школы. С 2008 года работает директором этой школы. Юлия Васильевна также окончила БиГПИ по той же специальности и работает в Овсянниковской школе учителем. Два педагога, два человека которые успешно реализуют себя и в профессии и в семье, как замечательные родители своих детей.

        Первый ребёнок – Наташа родилась в 1996 году,  окончила школу с медалью «За особые успехи в учении», училась в АлтГТУ, по специальности «Прикладная информатика»  факультет информационных технологий, окончила обучение с отличием (красный диплом). Работает аналитиком в отделе проектирования и разработки на базе 1С, в компании «Мария‑Ра». Кроме того, обучается  в магистратуре АлтГТУ, по профилю «Корпоративные информационные системы». В 2015 году вышла замуж.  Ее муж, Глебов Иван, также окончил АлтГТУ, специальность «Электрофикация промышленности и сбыта» энергетического факультета. Работает Иван инженером -энергетиком по эксплуатации и развитию энергетических систем в крупной федеральной телекоммуникационной компании.

       Дочь Елена родилась в 1999 году, в 2016 году окончила школу с медалью «За особые успехи в учении», в том же году поступила в Алтайский Государственный Педагогический Университет, институт физико-математического образования, прикладной бакалавриат «физика и информатика».  Там же  встретила своего будущего мужа, Умнова Виталия. В  2017 году они поженились. Сейчас Виталий и Елена – студенты 3 курса.

        Ирина родилась в 2000 году, в 2017 году окончила школу с медалью «За особые успехи в учении», в том же году поступила в  Алтайский Государственный Университет на факультет - МИЭМИС, направление - прикладная информатика в экономике, государственном и муниципальном направлении.  В 2018 году вышла замуж за Бондарева Владимира. Владимир учится в Барнаульском филиале Ленинградского Университета имени Пушкина,  по специальности «Государственное и муниципальное управление».

      Николай родился в 2006 году, учится в 7 классе Овсянниковской средней школы. Иван родился в 2014 году, сейчас ему 4 года. Малютке Ниночке нет ещё и года, она родилась в декабре 2017 года.

      Аткины воспитывают детей, основываясь на традиционные ценности – любовь, честность, взаимное уважение, почитание старших, взаимопомощь, трудолюбие. Главная семейная ценность – это любовь. Она проявляется в нежности по отношению к любимым, желанием о них заботиться, защищать, быть постоянно рядом. Рождение каждого ребёнка – это счастье для всей семьи.

       В этой семье дети и родители доверяют друг другу. Дети знают, что с каждой проблемой, неудачей, любыми переживаниями они могут  делиться со своими родными.  Члены семьи стараются понимать друг друга, уважают интересы и стремления своих близких.

      Очень важным в семье является взаимное уважение. Оно выражается в уважении к индивидуальности каждого члена фамилии, недопустимо «переламывание» одного супруга под интересы и потребности другого, вмешательство родителей в дела молодых.

       Дмитрий Сергеевич и Юлия Васильевна стараются вырастить детей трудолюбивыми.  Большой огород, подсобное хозяйство и необходимость заниматься с младшими  – все это способствует развитию трудолюбия.  Дети выполняют посильную работу, у старших есть обязанности, младшие стараются подражать старшим.

 

     Трудолюбие выражается, в том числе и в добросовестном отношении к учению.   Старшие дети окончили школу с отличием, Николай так же показывает неплохие результаты. В школе ребята посещали (и посещают) различные кружки, секции, участвовали в различных конкурсах и соревнованиях и добивались неплохих результатов. Под руководством учителей занимались исследовательской деятельностью, выступали на различных районных и краевых конкурсах.  В семье считают, что важны не столько победы детей в таких конкурсах, сколько их погружение в тему, в историю, культуру и традиции своего народа, своей малой родины.

       А ещё, у каждого члена семьи есть своё увлечение.  Папа – Дмитрий Сергеевич, любит возиться с техникой. На фото - восстановленный мотоцикл ИЖ-49  1956 года выпуска. Мама – Юлия Васильевна, в свободное время вяжет. Наташа занимается рисованием.  Ирина любит готовить необычные  блюда. Николай из него создает собственные модели. Елена увлекается фитнесом и стретчингом.

      Аткины - за здоровый образ жизни.  Здоровый образ жизни включает в себя правильное питание, отказ от вредных привычек и занятие спортом.  Дети занимались (и занимаются) в различных спортивных секциях, участвовали в различных соревнованиях.  Старшие  девочки в составе школьной сборной по волейболу неоднократно становились призерами района. Елена и Ирина занимали первое место в районных соревнованиях по пляжному волейболу. Николай занимается настольным теннисом.  Старшие дети участвовали в краевых соревнованиях «Безопасное колесо», ГТО. Дома у каждого есть велосипед, есть коньки и лыжи.

       Эта семья соблюдает православные традиции.  Так, например, есть традиция называть ребёнка в честь наиболее почитаемого в семье святого. Колю назвали в честь Николая Чудотворца. Младшего сына Ваню назвали в честь Иоанна Крестителя. Нину назвали в честь Равноапостольной Нины.

        На Рождество, Троицу, Пасху, Вербное воскресение семья посещает Храм. В Рождество под елочкой члены семьи «находят» сладкие подарки. Обязательно поётся тропарь празднику и особая рождественская песенка, которую передала прабабушке Анастасии ее мама, Нина. К Пасхе в доме наводят чистоту и порядок,  пекут куличи, и,  конечно же, красят яйца. Уже несколько лет подряд яйца красят дети. Мама проводит подготовительные работы и наблюдает за процессом. Почетной обязанностью считается украшение куличей. Куличи пекутся дома, сверху обязательно выкладывается крест из теста.  Так научила Юлию Васильевну бабушка Анастасия.

СЕМЬЯ ДОНОВЫХ (Целинное)

В своей жизни учительство и материнство успешно совмещает Ольга Николаевна Донова из Целинного. Семья Доновых, Евгения Александровича и Ольги Николаевны, родилась в 1992 году, когда оба учились в Бийском педагогическом институте. Недолгое время они прожили в городе, а затем Евгений уговорил молодую супругу переехать в его родное село Целинное. Здесь они и обосновались: построили свой дом, родили детей.

       Ольга Николаевна уже много лет работает в школе учителем начальных классов. Она пользуется заслуженным авторитетом среди родителей своих учеников, а главное её безмерно любят дети. Но всё же,  основная её забота,  это – семья. Ольга Николаевна -  прекрасная хозяйка, заботливая мама и преданная жена.

       Евгений Александрович трудится в ЗАО «Целина» более20 лет . Он стоял у истоков основания этого предприятия и сейчас является заместителем генерального директора. Евгений Александрович служит надёжной опорой своей супруге. Ответственно и кропотливо он создает уют, обустраивает дом и приусадебный  участок.

       Супругов отличает трудолюбие, гостеприимство, отзывчивость и неравнодушие. Дети растут под стать родителям. Старший сын Никита учится в Политехническом институте, Роман – курсант лётной школы, а младшенькая Катя успешно учится в 4 классе.

       Доновы любят  собираться все вместе в стенах родного дома. Приезды сыновей становятся настоящими семейными праздниками. Их дом – полная чаша. Чаша счастья и настоящей любви.

СЕМЬЯ ХАНЕЕВЫХ (Целинное)

Семья, о которой сейчас пойдёт речь, тоже живёт в Целинном. Это семья Ханеевых Александра Сергеевича и Ирины Леонидовны. Александр и Ирина  познакомились еще в детском саду «Ромашка», они вместе  ходили в одну группу, воспитателями которой работали Камакина Зинаида Павловна и Котяхова Татьяна Васильевна.   До шестого класса учились в разных школах, а потом стали одноклассниками. Дружить начали еще в 7 классе.

      После окончания Целинной средней школы №1, в 1992 году,  Ирина поступила в Бийский государственный педагогический институт на физико-математический факультет, а Александр -  в Бийский    сельхозтехникум.  После второго курса, в 1994 г. 16 июля они поженились.     

       После окончания техникума Александр несколько лет работал на Бийской мебельной фабрике, Ирина продолжала получать образование.  В 1996 году вернулись в Целинное.  Ирина устроилась на работу в родную школу, где проработала до 2000 года, а потом  перешла в Целинную среднюю школу №2,  где и работает до настоящего времени педагогом – организатором и учителем математики.  Александр много лет  работает в Целинном ДРСУ.

       14 апреля 1995 года родилась дочь Аня, воспитывать которую студентам по очереди  помогали работающие бабушки.  Во время обучения в школе Анна  принимала активное участие во всех школьных  и  многих районных мероприятиях, где занимала призовые места.  В предметных олимпиадах по русскому языку, литературе,  иностранному  языку всегда была в числе победителей, как в школе, так и в районе.

       В седьмом классе Аня стала победителем  краевого конкурса «Зеленый мир» и была приглашена в Москву.  Все  11 лет занималась танцами,  в составе хореографических коллективов школы была постоянной участницей всех школьных, районных концертов и смотров.  Аня окончила школу с серебряной медалью,  имеет огромное количество разных благодарностей, грамот, похвальных листов разного уровня. За все свои школьные заслуги занесена в книгу «Одаренные дети России». 

       Мама  хотела, чтобы дочь стала учителем иностранного языка, но, проучившись 2 года на факультете иностранных языков, дочь поняла, что педагога из нее не выйдет и забрала документы. Закончила медицинский колледж в Новокузнецке. Сейчас работает ассистентом стоматолога в г. Барнаул.              

       В 2002 году у Александра и Ирины родился второй сын – Дмитрий, который оканчивает школу и хочет поступить в аграрный университет, чтобы в дальнейшем стать агрономом. Дима до 6 класса занимался танцами, а потом увлекся спортом, особенно  футболом.  Неоднократно награждался грамотами  «Самый результативный игрок». Сдаёт нормы ГТО. 

       Вместе с мамой  сочинял стихи, которые печатались в  районной газете «Восток Алтая»,  а одно стихотворение, посвященное прадеду, Скопинцеву Василию Ивановичу, вошло в сборник стихов учащихся и студентов Алтайского края «Я хочу написать о солдате стихи…».  Дима является постоянным участником и призером предметных олимпиад по биологии, географии, ОБЖ, экологии.   Несколько раз принимал участие в школьной и районной  НПК, где был в числе победителей.  А его исследовательская работа «Вклад  моей семьи в дело Великой Победы» была награждена Почетной грамотой в краевом конкурсе «Будущее Алтая».  В этом году принял участие в краевом конкурсе «Нам выбирать будущее», занял второе место  в номинации «Компьютерный проект», а еще был отмечен грамотой за викторину «Я - будущий избиратель».

       Глава семьи Александр увлекается охотой и рыбалкой, к рыбалке пристрастил и Диму. Ещё он очень любит технику, может отремонтировать любую, будь то машина, трактор или снегоход. К нему очень часто идут за советом и помощью. 

       В сентябре 2016 года судьба подарила Александру и Ирине еще одного сына. Артему уже 2 года, он, как и его родители и старшие брат и сестра, посещает детский сад «Ромашка», в котором  все также работает Татьяна Васильевна Котяхова.

      У Ханеевых всегда полный дом гостей:  родственники, одноклассники,  друзья, друзья детей.  … За годы совместной жизни чувства друг к другу не остыли. «Это не наш сценарий. У нас – любовь!» - уверенно подводят Ханеевы итог 24 лет супружества. И сейчас мы с удовольствием приглашаем всех членов семьи Ханеевых под ваши бурные аплодисменты подняться на сцену.

СЕМЬЯ МАЛЕТИНЫХ (Бочкари)

Два года назад в Бочкари приехала семья Малетиных – Виталий Валерьевич, Полина Олеговна и их дети. Молодые, красивые, а главное с сердцем, горящим любовью к детям. И это закономерно – они педагоги.

      Познакомились Виталий и Полина с помощью интернета, завязалось общение, решили познакомиться, благо жили в одном селе Первомайском Бийского района.  12 июля 2013 узаконили свои отношения. Нынче супруги Малетины отметили деревянный юбилей – пятилетие свадьбы.

      Виталий Валерьевич преподаёт в Бочкарёвской средней школе математику и информатику. Это знающий специалист своего дела, очень ответственный. Как и подобает педагогу, человек общительный, доброжелательный, к нему тянутся дети. Выкраивает свободное время для занятия спортом, вместе с учительским коллективом радует бочкарёвцев выступлениями  на сцене.

        В своей семье вместе с женой воспитывают троих сыновей: 4-летний Ярослав посещает детский сад, 2-летний Илья пока подрастает дома, а 11 – летний Иван – школьник  (Виталий и Полина опекуны у шестиклассника Ивана).

        Говорят, что женщины, хоть и прекрасная, но всё-таки слабая половина человечества. С этим можно поспорить, познакомившись поближе с Полиной Олеговной. По профессии она воспитатель детского сада, и в своей семье очень даже умело управляется с четырьмя мужчинами: умеет организовать семейный досуг, чётко планирует режим каждого домочадца, знает их вкусы, и у самой хороший художественный вкус – она окончила художественную школу. Прекрасно рисует, её работы вы могли видеть на выставке в фойе Дома культуры.

       В семье Малетиных всё ладно: и  с соседями дружат, приусадебный участок в образцовом порядке. Родители во всём пример детям, и не только детям, а многим другим семьям.   Как тут удержаться от известного постулата «Крепка семья – крепка Держава», «крепка Россия».

 

 

Категория: Культура | Просмотров: 1369 | Добавил: admcelinnoe
Copyright MyCorp © 2024
Контакты

Контакты













ГО и ЧС информирует


МО МВД

Сайт президента России



ИСПОЛНЕНИЕ ПОРУЧЕНИЙ И УКАЗАНИЙ ПРЕЗИДЕНТА РФ


Администрация алтайского края
Целинный районный суд Алтайского края
Портал Государственных услуг Алтайского края

Комитет по образованию Целинного района
Управление по труду и занятости населения Алтайского края

Бочкаревский пивовареный завод

Портал Государственных и муниципальных услуг
Социальный фонд
Прокуратура Целинного района

Целинная районная газета - Восток Алтая

Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Имущество для бизнеса


ТИК




Контактная информация
Адрес: 659430, с.Целинное, ул.Советская 17
Факс:(385 96) 2-14-01 Email: adm.tcelin@yandex.ru

Система Orphus Яндекс цитирования Яндекс.Метрика