Суббота, , 20.04.2024, местное время 09:02
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

внимание опрос!
СК "БОЧКАРИ"
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Категории раздела
Административная комиссия [11]
Архитектура и строительство [10]
Аренда земельных участков [149]
Аренда помещений [0]
Аукционы аренда земли [53]
Аукционы аренда помещений [0]
Аукционы продажа земли [39]
Аукционы продажа помещений [2]
Бизнес [6]
Вакансии [11]
Власть [21]
ГОУ-УПФР в Целинном районе [67]
Градостроительство [1]
Здравоохранение [67]
ЗАГС [11]
Земля и Имущество [66]
Комиссия по делам несовершеннолетних [130]
Культура [217]
МО МВД "Целинный" [104]
МЧС Алтайский край [290]
Образование [149]
Общество [1038]
ОГИБДД "Целинный" [257]
Официальные выступления руководителей [6]
ОТ и ТО [2]
Предпринимательство [144]
Продажа земельных участков [44]
Продажа помещений [0]
Росреестр [346]
Кадастровая палата [17]
Сельское хозяйство [38]
Совет депутатов [22]
Совет ветеранов [1]
Спорт [402]
Экономика [74]
Разное [21]
 Новости сайта
Главная » 2018 » Октябрь » 11 » ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ В РАМКАХ ПНПО-2018
11:34
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ В РАМКАХ ПНПО-2018

Светлана Николаевна Колесникова , учитель начальных классов МБОУ «Целинная сош №2», стала победителем конкурса лучших учителей в рамках ПНПО-2018

Церемония награждения прошла на региональном торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя.

В сентябре стало известно, что в двадцатку лучших, ежегодного конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Приоритетного национального проекта «Образование» вошла учитель начальных классов Целинной средней школы №2 Светлана Николаевна Колесникова. Школа богата победами учителей в данном конкурсе: Сердюк С.В., Седых Н.И., Дрозд Л.Л. Это все учителя начальных классов.

Конкурс можно отнести к одному из самых важных и значимых, сложных и престижных конкурсов в педагогической среде. Учителю нужно не просто быть лучшим для своих учеников, важно стать лучшим на уровне района, края. Кроме того, важно описать свою работу, чтобы экспертам была видна значимость и важность, инновационность  педагогической деятельности учителя, в этом проявляется еще одна сторона профессионализма учителя.

Учительская работа многогранна и конкурс как бы разбивает её на части. Педагог должен представить свою методическую разработку, которая доказала значимость в профессиональной среде. В конкурсе учитывались показатели качества образования.

Оценивались организаторские способности педагогов по созданию учителем условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта, формированию их гражданской позиции. На страницах «Восточки» неоднократно публиковались материалы о реализации проектов, разработанных Светланой Николаевной по духовно-нравственному воспитанию детей. Несколько раз эти проекты становились победителями международных конкурсов и получали грантовую поддержку. Среди конкурсных позиций немаловажное место занимал уровень непрерывного профессионально роста учителя: обучение, повышение квалификации, участие в семинарах и представление своего педагогического опыта. Как мы видим, по результатам конкурса Светлане Николаевне удалось получить максимальную оценку от членов экспертной комиссии.

- Непросто было подготовить документы к конкурсу, – делится Светлана Николаевна. – По каждому направлению следовало собрать, обобщить и систематизировать весь накопленный опыт. Эта работа отличается от повседневной учительской деятельности, интереснее для меня работать с детьми, чем описывать, как я это делаю. Но напутствующие и одобряющие слова коллег, администрации школы, специалистов комитета по образованию вселили в меня уверенность, помогли преодолеть внутренний страх перед конкурсом такого уровня, за что я им очень благодарна. Работа по подготовке материалов на конкурс была для меня своеобразными  курсами  повышения квалификации, многому научилась и полной неожиданностью стала победа .

Вчера Светлана Николаевна находилась в краевой столице, где проходило чествование победителей конкурса. Ну и главный приз за все старания - 200 тысяч рублей. Внушительная и, безусловно, заслуженная награда. Ведь Колесникова более 27 лет трудится в школе. За это время она сумела завоевать любовь и признание многих своих учеников, их родителей, коллег. Её всегда окружают дети: в школе, дома (у неё четверо детей). Отчего она чувствует удовлетворение от своих трудов, заряжается от ребят энергией и позитивом, вместе с ними смеется и грустит. Если в первые годы карьеры у молодого учителя возникали нотки сомнений "Моё ли это призвание?", то сегодня от них не осталось и следа. И это подтверждают результаты ее работы.

Категория: Образование | Просмотров: 440 | Добавил: admcelinnoe
Copyright MyCorp © 2024
Контакты

Контакты













ГО и ЧС информирует


МО МВД

Сайт президента России



ИСПОЛНЕНИЕ ПОРУЧЕНИЙ И УКАЗАНИЙ ПРЕЗИДЕНТА РФ


Администрация алтайского края
Целинный районный суд Алтайского края
Портал Государственных услуг Алтайского края

Комитет по образованию Целинного района
Управление по труду и занятости населения Алтайского края

Бочкаревский пивовареный завод

Портал Государственных и муниципальных услуг
Социальный фонд
Прокуратура Целинного района

Целинная районная газета - Восток Алтая

Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Имущество для бизнеса


ТИК




Контактная информация
Адрес: 659430, с.Целинное, ул.Советская 17
Факс:(385 96) 2-14-01 Email: adm.tcelin@yandex.ru

Система Orphus Яндекс цитирования Яндекс.Метрика