26 мая на стадионе райцентра прошли заключительные соревнования Спартакиады школьников района – Фестиваль ГТО и «Президентские состязания» для школьников 1-3 ступеней ВФСК ГТО (6-7, 8-9 и 10-11 лет).
20-21 мая в Смоленском прошли очередные отборочные соревнования на краевую летнюю Олимпиаду. В борьбе за право участия в финале Олимпиады участвовали легкоатлеты 8 районов Бийской зоны, в том числе семь спортсменов представляли Целинный район.
В командном зачёте целинники заняли призовое 3-е место.
Зональные соревнования краевой летней Олимпиады по волейболу среди мужских команд прошли 6-7 мая в нашем районе, в спортивном комплексе «Спортлайф» с. Бочкари. В споре за единственную путёвку на финал Олимпиады участвовали волейбольные сборные 7 районов: Зонального, Калманского, Кытмановского, Солтонского, Тогульского, Троицкого и Целинного.