24 сентября Автопоезд «Мой бизнес» посетил Целинный и Тогульский районы. Выездные семинары посетили как действующие предприниматели и самозанятые, так и те, кто только планирует открыть свой собственный бизнес. Специалист центра «Мой бизнес» рассказал о финансовых инструментах поддержки бизнеса, программах льготного кредитования и субсидирования, бесплатных образовательных программах, о персональных услугах по продвижению бизнеса и адресных мерах государственной поддержки для социальных предпринимателей. Также был презентован портал креативных индустрий Алтайского края мойкреатив22.рф и цифровая платформа МСП.РФ.
Во вторник, 24 сентября, по итогам расширенного заседания Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию поддержку сенаторов получили несколько проектов региона.
29 августа 2024 года принят Закон Алтайского края «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями в сфере организации и обеспечения бесплатного проезда обучающихся общеобразовательных организаций, являющихся членами семьи, признанной многодетной в соответствии с законодательством Российской Федерации и Алтайского края».