Услуги миграционной службы, представленные на Едином портале, являются одними из самых популярных, что в первую очередь, конечно, обусловлено их социальной значимостью.
Электронный вид обращения дает следующие преимущества:
подача заявления не выходя из дома или офиса. Электронная форма заявления имеет равную юридическую силу с бумажным заявлением, поданным лично в подразделение органа, предоставляющего услугу;
получение подробной информации о времени и месте получения государственной услуги, а также о необходимом комплекте документов.
Стартовал прием документов на оказание государственной поддержки в виде субсидирования части затрат на приобретение субъектами малого и среднего предпринимательства оборудования.
В рамках реализации мероприятия «субсидирование части затрат, связанных с приобретением субъектами малого и среднего предпринимательства оборудования» программы социально-экономического развития Алтайского края на 2020 – 2024, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 № 928-р, управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры разработан порядок (утверждён постановлением Правительства Алтайского края от 28.07.2020 № 324 (ред. 30.09.2020), который позволит субъектам МСП компенсировать часть расходов за приобретенные в 2019 и 2020 годах по договорам приобретения либо договорам лизинга технику, оборудование, устройства, механизмы.