Первые в этом учебном году нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО сдавали 7 октября на стадионе райцентра 156 мальчиков и девочек, юношей и девушек 11 школ района. Возрастной охват – от 6 до 17 лет, для каждого возраста в программе свои 3 вида ГТО - бег на скорость (30, 60 и 100м), бег на выносливость (1км, 1,5км, 2 и 3км) и метание (мяча и гранаты). Награждались как лучшие в отдельных видах Фестиваля, так и победители и призёры по сумме многоборья.
Лучшими в многоборье в своих возрастах стали: I ступень (6-8 лет) – Алексей Волов (Бочкарёвская СОШ) и Арина Апарина (Шалапская ООШ), II ступень (9-10 лет) – Данил Фадеев (БСОШ) и Виктория Ганова ( Дружбинская СОШ), III ступень (11-12) лет – Иван Ганов и София Вознова (Марушинская СОШ), IV ступень (13-15 лет) – Максим Калачев (Целинная СОШ № 1) и София Сазина (БСОШ). В командном зачёте этих возрастов первенствовали марушане, призовые места – за командами Бочкарёвской СОШ и первой школы райцентра.
В старшем возрасте (V ступень - 16-17 лет) в личном первенстве по сумме трёх видов чемпионские регалии примерили Дмитрий Церр и Софья Фишер из Дружбы.
Кроме победителей по сумме многоборья, лучшие результаты в отдельных видах программы Фестиваля показали Роман Нечаев (БСОШ) и Милана Осипова (ШООШ); Иван Шаборонеко и Софья Харыбина (ДСОШ), Семён Ярошик и Карина Бабинчук (БСОШ); Роман Махмутов (ХООШ), Иван Потехин (БСОШ), Виктория Ноздрачёва (ЦСОШ № 1) и Софья Грищенко (ЦСОШ № 2); Владислав Татарченко, Егор Марушличенко, Мария Черданцева (БСОШ) и Злата Крикунова (МСОШ); Никита Ранченко (БСОШ) и Светлана Рогова (ЦСОШ № 2).
Более половины участников – 90 человек выполнили нормативы на знак ГТО, из них 19 – кандидаты на «золото». Успехов всем в последующих испытаниях!
|