31 января – 1 февраля в с. Лесное Бийского района прошли заключительные для наших спортсменов отборочные соревнования на краевую зимнюю Олимпиаду – по лыжным гонкам.
В борьбе за право участия в финале участвовали 43 лыжника 6 районов Бийской зоны, четверо представляли наш район. Двое – Артур Франц (Ложкино) и Дмитрий Писарев (Бочкари) смогли пробиться в число финалистов с первой дистанции – 5 км классическим стилем, со второй дистанции (10 км свободным стилем) прошёл в финал Максим Калачев (Целинное). Его младший брат Артём на «десятке» показал ещё более приличный результат, однако по возрастным ограничениям пока в финале выступить не сможет (ждём следующей Олимпиады).
Ранее финальные путёвки завоевали шахматисты, футболисты и хоккеисты, так что на главных стартах Олимпиады в Троицком 12-15 февраля район будет представлять достаточно солидная делегация – 39 человек. Пожелаем всем успеха!