30.09.2014 года совместно с: Зыковой Т.А. – ведущий специалист УСЗН по Целинному району; Теплинских Т.Н. - специалист отделения по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних КГБСО «Комплексный центр социального обслуживания населения», Анисимовой В.В. – специалист органа опеки попечительства, Ефремовой А.П. – инспектор ОУУП и ПДН по Целинному району, проведен межведомственный выезд по семьям и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении.
В с. Дружба – 2 несовершеннолетних, 1 семья, находящиеся в СОП.
В с. Воеводское –10 несовершеннолетних, 4 семьи, находящиеся в СОП.
подробнее>>>
|
29.09.2014 года совместно с: Зорькиной Н.В.- ответственный секретарь КДН и ЗП; Зыковой Т.А. – ведущий специалист УСЗН по Целинному району; Теплинских Т.Н. - специалист отделения по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних КГБСО «Комплексный центр социального обслуживания населения», Анисимовой В.В. – специалист органа опеки попечительства, Ефремовой А.П. – инспектор ОУУП и ПДН по Целинному району, проведен межведомственный выезд по семьям и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении.
В с. Бочкари – 2 несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП администрации Целинного района.
- 2 семьи, находящиеся в СОП.
В с. Верх-Марушка – 1 семья, находящаяся в СОП.
В ходе выезда была проведена межведомственная проверка КГБПОУ Бочкаревского «ЛПО» по профилактике суицида.
подробнее>>>
|
26.09.2014г. совместно с заведующим отделом по культуре и делам молодежи Назаровым А.С. и председателем комитета по образованию Артамоновым А.Ю. состоялся ночной рейд в с.Верх-Марушка и с.Целинное Органами профилактики проведено:
• Посещение общественных мест, улиц, дворов с целью выявления несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки, наркотические вещества;
• Проверка исполнения закона № 99-ЗС;
• Проверка правил продажи спиртных.
В результате рейда нарушений в отношении несовершеннолетних и несовершеннолетними не выявлено. подробнее>>>
|
 В целях профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, пресечения повторной преступности, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде на территории Целинного района в период с 21 по 30 апреля 2014 проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток».
подробнее>>>
|
 В целях организации своевременной реабилитационной работы по профилактике социального сиротства, предотвращения жестокого обращения с детьми, в Целинном районе в период с 25 по 27марта 2014 года была проведена межведомственная комплексная операция «Малыш».
Для подготовки и проведения операции «Малыш» была создана рабочая группа в составе представителей органов управления образованием, социальной защиты населения, здравоохранения, органов опеки и попечительства, внутренних дел, других организаций и учреждений.
По селам района осуществлены рейдовые мероприятия, в ходе которых посещено 41 семья. Выявлено и поставлено на учет за период проведения операции 2 семьи, находящиеся в социально опасном положении. В отношении родителей возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Оказана адресная помощь: 5 семьям выданы продуктовые наборы, 2 семьям выданы одежда, обувь. Направлено 5 родителей и 1 несовершеннолетний на консультацию в службу занятости. подробнее>>>
|
|