20 мая на стадионе райцентра прошли заключительные соревнования Спартакиады школьников района — второго (весеннего) этапа Фестиваля ГТО. Команды 9 школ района, почти две сотни участников от 7 до 18 лет соревновались в 3-х легкоатлетических видах комплекса (спринте, беге на длинную дистанцию и метаниях) и в многоборье.
Лучшими по сумме всех видов в своих возрастах стали: I ступень (6-7 лет) — Данил Емельянов (Дружбинская СШ) и Полина Рогальская (Целинная СОШ № 1), II ступень (8-9 лет) — Роман Мазуренко (Бочкарёвская СОШ) и Дарья Гиричева (ДСШ), III ступень (10-11 лет) — Михаил Харыбин (ДСШ) и Мария Карпунина (Марушинская СОШ), IV ступень (12-13 лет) — Семён Ярошик и Вера Домникова (БСОШ). В V ступени (14-15 лет) победителями стали Артём Калачев (ЦСОШ № 1) и Виктория Ганова (ДСШ), в VI (16-17 лет) — Данил Товт (Воеводская СОШ) и Анастасия Писарева (ЦСОШ № 2).
Кроме них, в отдельных видах лучшими результатами отметились Вячеслав Шитиков, Виктор Снытников, София Рябко, Сергей Седых, Александр Васильков, Денис Дорофеев и Юлия Рогальская (ЦСОШ № 1); Маргарита Андрейченко, Никита Ярошик, Владислав Мазуренко, Юлия Посыпаева и Вероника Балахнина (БСОШ); Аделина Шаборонская, Виктор Ример, Павел Гиричев и Дарья Родикова (ДСШ); Анастасия Крикунова, Маргарита Харламова, Егор Зяблицкий и Софья Ганова (МСОШ) и Стефания Путилина (ЦСОШ № 2).
В командном первенстве победили спортсмены Бочкарёвской СОШ, в призёрах — Дружбинская СШ и Марушинская СОШ.


 |