В период с 26 января по 01 февраля 2026 года на территории Целинного района будет проведен очередной этап профилактической акции «Безопасный лед», направленный на пропаганду безопасного поведения населения на водных объектах в зимний период.
Эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Алтайскому краю ответили на вопросы жителей региона о порядке образования и прекращения существования земельных участков.
Состоялся X-й юбилейный районный фестиваль «Свет Рождественской звезды». Талантливые дети района пели, танцевали, читали стихи и показывали сценки о светлом празднике Рождество Христово.
Единовременную выплату контрактникам увеличили в Алтайском крае до 2,5 млн рублей. По указу Президента РФ контрактникам предоставляют единоразовую выплату - 400 тыс. рублей. Она положена тем, кто проходит службу в ЛДНР, Запорожской, Херсонской областях и Украине. Военные в зоне СВО получают зарплату от 210 тыс. рублей, дополнительные выплаты.