Среда, , 24.04.2024, местное время 13:47
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

внимание опрос!
СК "БОЧКАРИ"
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Категории раздела
Административная комиссия [11]
Архитектура и строительство [10]
Аренда земельных участков [149]
Аренда помещений [0]
Аукционы аренда земли [53]
Аукционы аренда помещений [0]
Аукционы продажа земли [39]
Аукционы продажа помещений [2]
Бизнес [6]
Вакансии [11]
Власть [21]
ГОУ-УПФР в Целинном районе [67]
Градостроительство [1]
Здравоохранение [68]
ЗАГС [11]
Земля и Имущество [66]
Комиссия по делам несовершеннолетних [130]
Культура [217]
МО МВД "Целинный" [104]
МЧС Алтайский край [291]
Образование [149]
Общество [1040]
ОГИБДД "Целинный" [258]
Официальные выступления руководителей [6]
ОТ и ТО [2]
Предпринимательство [145]
Продажа земельных участков [44]
Продажа помещений [0]
Росреестр [346]
Кадастровая палата [17]
Сельское хозяйство [38]
Совет депутатов [22]
Совет ветеранов [1]
Спорт [402]
Экономика [74]
Разное [21]
 Новости сайта
Главная » 2014 » Февраль » 19 » Торжественное открытие 2х дошкольных учреждений района
12:25
Торжественное открытие 2х дошкольных учреждений района
       Завершены ещё два краевых проекта по капитальному ремонту образовательных учреждений в Целинном районе, в общей сложности на 40 мест. Целинный детский сад №4 «Теремок» был включен в программу « Модернизация дошкольного образования в Алтайском крае» и освоил 15 миллионов рублей. Дружбинский детский сад «Ягодка» стал участником краевой целевой программы « Развитие дошкольного образования в Алтайском крае 2011-2015г.».
       Доля бюджетных средств(краевого и муниципального) составила 3 миллиона рублей для данного дошкольного учреждения . Фактические затраты составили 7 миллионов рублей, которые вложили в развитие детства предприниматели села Дружба: ООО «Вирт» П.Я.Бейфорт и крестьянское хозяйство «С.А.Кочуганов» С.А.Кочуганов. Это показательный пример частно-государственного партнерства в районе.
       В обоих учреждениях созданы все условия для развития, обучения, безопасности дошколят. Групповые помещения оснащены современной детской мебелью, кухня — технологическим оборудованием, в музыкальных залах есть интерактивные доски, музыкальные центры, плазменная панель. На прилегающей территории детских дошкольных учреждений размещены игровые площадки с теневыми навесами и оборудованием для игр.
       В торжественной церемонии открытия приняли участие: депутат Алтайского законодательного собрания, заместитель председателя АКЗС Осипов А.Г., Глава администрации Целинного района Бирюков В.Н., заместитель главы администрации Целинного района Петрушенко С.Н., Глава Целинного района Анисимов Н.В., Глава администрации с. Целинное Левкин И.Н., представитель организации подрядчика «Сибкров» Кирин С.И., представители образовательных учреждений района, общественности, дети и родители.
       Детский сад радушно распахнул свои двери для маленьких жителей райцентра и с.Дружба. У входа на территорию Целинного детского сада №4 «Теремок» гостей встречали сказочные герои Лунтик, Ежик, Крош и Мики Маус, которые поздравляли гостей с праздником открытия детского сада.
       Веселый детский смех и счастливые глаза детей сделали этот день настоящим праздником. Всем почетным гостям была предоставлена возможность поздравить открытые детские сады с замечательным праздником и вручить нужные и необходимые подарки.
       С новосельем детей, воспитателей и их родителей поздравил депутат АКЗС Осипов А.Г.. Он пожелал добрых начинаний педагогическому коллективу в содружестве с родителями воспитанников, а ребятам комфортного пребывания в стенах нового детского сада .
       Он также выразил надежду, что будут появляться новые семьи, рождаться дети и места в детских садах всегда будут востребованы. Сегодня мы работаем на будущее, а будущее – самые важные для нас вложения, самые эффективные инвестиции – это наши дети, их развитие, образование, комфорт.
       «Сегодня в жизни нашего района важное, значимое и радостное событие – после капитального ремонта мы открываем еще два детских сада», – отметил в своем выступлении глава администрации Целинного района Бирюков В.Н. .
       Обеспечение достаточного количества мест в детских садах сегодня является приоритетной задачей администрации района. С вводом в эксплуатацию данных дошкольных учреждений на 100% будет ликвидирована очередность в детские сады для детей 3-7 лет в данных селах . Здесь созданы все необходимые условия для содержания, воспитания и обучения маленьких жителей района в соответствии с современными требованиями. Он поздравил воспитанников с новосельем и пожелал им крепкого здоровья и всегда радовать своими успехами родителей.
       Красная ленточка и символический ключ – атрибуты открытия каждого нового социально значимого объекта. Не стало исключением и это мероприятие.
       Право для разрезания красной ленты было предоставлено депутату АКЗС Осипову А.Г. и главе администрации Целинного района Бирюкову В.Н.. Затем депутат АКЗС Осипов А.Г. вручил заведующим детскими садами символический ключ, которым были открыты двери дошкольных учреждений. Почетные гости и родители, перешагнув порог детского сада, были вовлечены в экскурсию.
       Гости осмотрели основные помещения садика – медицинский блок, пищеблок, спальные комнаты, физкультурно- музыкальный зал. Помещения садика полностью соответствуют всем стандартам: чистые, красивые и готовые к посещению детьми. Здесь светло, комфортно, со вкусом расставленная современная мебель, разнообразная предметно-развивающая среда, соответствующая возрасту детей. А сам детский сад, уютный и просторный, пронизан светом, льющимся из больших окон. Детский сад полностью укомплектован педагогическим и обслуживающим персоналом и готов принять в свои стены будущих воспитанников.
       Далее воспитанники детского сада гостям преподнесли музыкальный сюрприз. Стихи, песни и танцы, посвященные счастливому детству, затронули сердца взрослых, в глазах которых засияли искры радости и теплоты.
       С ответным словом и со словами благодарности в адрес Губернатора Алтайского края Карлина А.Б. и всех взрослых, кто принял участие в строительстве и открытии детского сада, выступили и заведующие- Целинного детского сада «Теремок» Тарасенко Т.А. и Дружбинского детского сада «Ягодка» Кочуганова Л.В.
       Заведующий детским садом Кочуганова Л.В., как радушная хозяйка, пожелала своему заведению долгих лет процветания выразила пожелание, чтобы детям, посещающим это учреждение, было в нём по-домашнему тепло и радостно.
       Слова благодарности за проведенный капитальный ремонт прозвучали в адрес генерального директора строителей ООО «Сибкров» Шульга С.П., которые качественно выполнили работы: утепление и обшивка стен, внутренняя отделка, замена отопления, водопровода, окон и дверей. Аккуратные приемные, уютные спальни, просторные игровые, музыкальный зал, медицинский кабинет, кабинет заведующей, прачечная, пищеблок понравились детям и родителям.
       После торжественной церемонии открытия гости совершили экскурсию по детскому саду. Силами детей Дома детского творчества, Целинной школы №2 , детских садов для всех присутствующих был организован праздничный концерт.

            

Категория: Общество | Просмотров: 789 | Добавил: admcelinnoe
Copyright MyCorp © 2024
Контакты

Контакты













ГО и ЧС информирует


МО МВД

Сайт президента России



ИСПОЛНЕНИЕ ПОРУЧЕНИЙ И УКАЗАНИЙ ПРЕЗИДЕНТА РФ


Администрация алтайского края
Целинный районный суд Алтайского края
Портал Государственных услуг Алтайского края

Комитет по образованию Целинного района
Управление по труду и занятости населения Алтайского края

Бочкаревский пивовареный завод

Портал Государственных и муниципальных услуг
Социальный фонд
Прокуратура Целинного района

Целинная районная газета - Восток Алтая

Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Имущество для бизнеса


ТИК




Контактная информация
Адрес: 659430, с.Целинное, ул.Советская 17
Факс:(385 96) 2-14-01 Email: adm.tcelin@yandex.ru

Система Orphus Яндекс цитирования Яндекс.Метрика