Пятница, , 29.03.2024, местное время 19:28
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

внимание опрос!
СК "БОЧКАРИ"
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Категории раздела
Административная комиссия [11]
Архитектура и строительство [10]
Аренда земельных участков [149]
Аренда помещений [0]
Аукционы аренда земли [53]
Аукционы аренда помещений [0]
Аукционы продажа земли [39]
Аукционы продажа помещений [2]
Бизнес [6]
Вакансии [11]
Власть [21]
ГОУ-УПФР в Целинном районе [67]
Градостроительство [1]
Здравоохранение [64]
ЗАГС [11]
Земля и Имущество [65]
Комиссия по делам несовершеннолетних [129]
Культура [216]
МО МВД "Целинный" [103]
МЧС Алтайский край [290]
Образование [147]
Общество [1023]
ОГИБДД "Целинный" [255]
Официальные выступления руководителей [6]
ОТ и ТО [2]
Предпринимательство [140]
Продажа земельных участков [44]
Продажа помещений [0]
Росреестр [341]
Кадастровая палата [15]
Сельское хозяйство [38]
Совет депутатов [22]
Совет ветеранов [1]
Спорт [399]
Экономика [74]
Разное [21]
 Новости сайта
Главная » 2018 » Февраль » 6 » Рабочий визит депутата Государственной Думы
15:56
Рабочий визит депутата Государственной Думы

Депутат Государственной Думы Наталья Кувшинова в рамках региональной недели посетила Целинный район. Встречи прошли в трех селах - Целинное, Марушка и Дружба.

Рабочий визит начался со встречи с депутатским корпусом и членами актива партии «Единой России» Целинного района. По словам парламентария, диалог получился достаточно насыщенным и максимально открытым. Обсудили не только вопросы законотворческих инициатив в Государственной Думе, бюджета, но и партийные проекты, деятельность летних оздоровительных лагерей, механизмы поддержки молодых специалистов на селе и другие.

Наталья Кувшинова отметила:

- Сегодня у муниципалитетов есть уникальная возможность участвовать в различных программах и проектах, в том числе партийных, которые реализуются на территории края. Встречаясь на территориях, мы сталкиваемся с проблемой недостаточной информированности. И наша задача максимально широко освещать на официальных сайтах и в СМИ ход их реализации, рассказывать о новых проектах и условиях участия в них.

Далее в рамках месячника молодого избирателя депутат Госдумы встретилась с учащимися школы № 2 села Целинное. Депутат рассказала молодым людям о начале работы в молодежном парламенте, о работе в Комитете Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи, членом которого она является. У ребят была уникальная возможность задать вопросы депутату Госдумы. В завершении встречи Наталья Кувшинова пожелала ребятам успехов и отметила, что не надо жалеть сил для достижения поставленных целей.

В этот день она также пообщалась с педагогами школ трех сел, в которых побывала. Она рассказала об основных изменениях в федеральном законодательстве, которые сегодня обсуждаются на площадке Государственной Думы. Это вопросы профобразования, трудового воспитания, целевого набора в ВУЗы и другие. Затронули вопрос повышения заработной платы учителям.

- Президент страны поставил задачу регионам по исполнению «майских указов» в части повышения зарплат отдельным категориям бюджетникам. Речь идет о врачах, медицинском персонале, учителях, преподавателях вузов, научных сотрудниках, работниках культуры, - напомнила Наталья Кувшинова, - При рассмотрении этого вопроса мы столкнулись с тем, что в регионах просто нет средств на исполнение этих обязательств. Для этого сразу заложили необходимые деньги в федеральный бюджет, - отметила депутат.

Наталья Кувшинова также вручила педагогам Благодарственные письма депутата Госдумы и памятные подарки.

- Для меня очень важно выслушать преподавателей. Потому что на основе предложений педагогического сообщества мы формируем повестку совместно с Министерством образования и науки России. Очень важно рихтовать упущения, ошибки, недоработки, получать обратную связь в отношении эффективности и исполнимости принятых законов, - подчеркнула Наталья Кувшинова.

Очень трогательной оказалась встреча с депутата с жителями дома-интерната малой вместимости для пожилых людей и инвалидов. Самому старейшему жителю интерната Михаилу Федоровичу исполнился 91 год. Со своей супругой Анастасией Федоровной они вместе уже более 60 лет. Наталья Кувшинова пожелала всем крепкого сибирского здоровья и долгих лет жизни.

Затем депутат встретилась с бойцами отряда «Снежного десанта» АГАУ «Синяя птица», коллективом сельскохозяйственного предприятия «Гея».

Закончился день посещением спортивных и социальных объектов в селе Дружба и предприятия «Вирт».

Глава Целинного района Виктор Бирюков отметил, что руководитель предприятия Павел Бейфорт уделяет большое внимание социальной сфере села Дружба. По его инициативе на долевых условиях с сельхозпроизводителями села построен и функционирует стадион. ООО «Вирт» финансирует содержание взрослой и детской футбольных команд села. По его инициативе был изготовлен проект «Зона отдыха со спортивным стадионом с.Дружба», который в 2012 году получил государственную поддержку в виде гранта на сумму 1,5 млн.рублей, в 2015 году на строительство хоккейной коробки также получен грант в размере 2 млн.рублей.

- Уверена, только при слаженной партнерской работе бизнеса и администрации, район может процветать и развиваться, и ваш район тому пример, - подытожила Наталья Кувшинова.

  

  

  

Категория: Общество | Просмотров: 675 | Добавил: admcelinnoe
Copyright MyCorp © 2024
Контакты

Контакты













ГО и ЧС информирует


МО МВД

Сайт президента России



ИСПОЛНЕНИЕ ПОРУЧЕНИЙ И УКАЗАНИЙ ПРЕЗИДЕНТА РФ


Администрация алтайского края
Целинный районный суд Алтайского края
Портал Государственных услуг Алтайского края

Комитет по образованию Целинного района
Управление по труду и занятости населения Алтайского края

Бочкаревский пивовареный завод

Портал Государственных и муниципальных услуг
Социальный фонд
Прокуратура Целинного района

Целинная районная газета - Восток Алтая

Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Имущество для бизнеса


ТИК




Контактная информация
Адрес: 659430, с.Целинное, ул.Советская 17
Факс:(385 96) 2-14-01 Email: adm.tcelin@yandex.ru

Система Orphus Яндекс цитирования Яндекс.Метрика