Пятница, , 29.03.2024, местное время 18:12
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

внимание опрос!
СК "БОЧКАРИ"
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Категории раздела
Административная комиссия [11]
Архитектура и строительство [10]
Аренда земельных участков [149]
Аренда помещений [0]
Аукционы аренда земли [53]
Аукционы аренда помещений [0]
Аукционы продажа земли [39]
Аукционы продажа помещений [2]
Бизнес [6]
Вакансии [11]
Власть [21]
ГОУ-УПФР в Целинном районе [67]
Градостроительство [1]
Здравоохранение [64]
ЗАГС [11]
Земля и Имущество [65]
Комиссия по делам несовершеннолетних [129]
Культура [216]
МО МВД "Целинный" [103]
МЧС Алтайский край [290]
Образование [147]
Общество [1023]
ОГИБДД "Целинный" [255]
Официальные выступления руководителей [6]
ОТ и ТО [2]
Предпринимательство [140]
Продажа земельных участков [44]
Продажа помещений [0]
Росреестр [341]
Кадастровая палата [15]
Сельское хозяйство [38]
Совет депутатов [22]
Совет ветеранов [1]
Спорт [399]
Экономика [74]
Разное [21]
 Новости сайта
Главная » 2017 » Июнь » 27 » Кадастровая палата участвует в привлечении инвестиций
09:15
Кадастровая палата участвует в привлечении инвестиций

Благоприятный инвестиционный климат регионов в значительной степени определяется сроками и качеством предоставления государственных услуг. С этой целью по поручению Президента России разработаны целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации, которые были утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147. В число разработанных стандартов вошли целевые модели по кадастровому учету и регистрации прав.

При формировании целевых моделей по кадастровом учету и регистрации прав были проанализированы лучшие практики регионов России, что позволило сформировать системные решения по оптимизации регистрации прав
и кадастрового учета недвижимости, в основе которых лежит слаженное взаимодействие всех участников процесса. Представленные целевые модели выстроены в последовательности действий, которые осуществляет заявитель для получения земельного участка, здания, сооружения или объекта незавершенного строительства в собственность с момента выбора объекта недвижимости. При этом регистрация прав и кадастровый учет, которые выполняет Росреестр, являются завершающими в цепочке по оформлению недвижимости
и напрямую зависят от качества и сроков подготовки документов
на предшествующих этапах.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата)
на краевом уровне принимает активное участие в проведении мероприятий, направленных на реализацию целевых моделей - «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества»
и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», основными целями которых являются создание благоприятных условий для ведения бизнеса в регионе, развитие конкуренции и улучшение инвестиционного климата в Алтайском крае.

Государственный кадастровый учет недвижимого имущества
и государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним входят в число семи приоритетных направлений улучшения инвестиционного климата, которые определяют результаты регионов в Национальном рейтинге.
С точки зрения кадастрового учета и регистрации прав, прежде всего речь идет
о переходе на электронные услуги и предоставление услуг через филиалы краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» (МФЦ). Так до конца  2017 года целевыми моделями установлена доля предоставления услуг                            по регистрации прав и кадастровому учету в филиалах МФЦ до 70% от общего количества каждой из этих услуг. Доля услуг по кадастровому учету, в том числе
с одновременной регистрацией прав, предоставленных в электронном виде,
к концу 2017 года должна составлять не менее 50% от общего количества таких услуг.

Большое значение в целевой модели по кадастровому учету отведено работе  по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений
о границах субъектов, муниципальных образований и населенных пунктов, увеличению доли учтенных в ЕГРН земельных участков с границами, установленными в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В настоящее время, по официальным данным, более 40% (0,75 миллиона) земельных участков в Алтайском крае не имеют официально установленных границ,  а также 32,3% учтенных в ЕГРН земельных участков.

С целью обеспечение поставленных Правительством Российской Федерации задач, руководство Кадастровой палаты на региональном уровне принимает активное участие в заседаниях Проектного офиса (организационного штаба)                    по улучшению инвестиционного климата в Алтайском крае, в заседаниях иных совещательных и координационных органов, деятельность которых направлена               на создание в регионе благоприятных факторов для инвестиций.

Как отметил директор Кадастровой палаты Дмитрий Комиссаров - слаженная работа региональных органов государственной власти по развитию инвестиционной привлекательности региона позволила добиться определенных положительных результатов. По итогам Национального Рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации за 2017 год, представленного на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2017 года, Алтайский край занял 29 место. В аналогичном периоде  2016 года край занимал 49 место.

Категория: Росреестр | Просмотров: 403 | Добавил: admcelinnoe
Copyright MyCorp © 2024
Контакты

Контакты













ГО и ЧС информирует


МО МВД

Сайт президента России



ИСПОЛНЕНИЕ ПОРУЧЕНИЙ И УКАЗАНИЙ ПРЕЗИДЕНТА РФ


Администрация алтайского края
Целинный районный суд Алтайского края
Портал Государственных услуг Алтайского края

Комитет по образованию Целинного района
Управление по труду и занятости населения Алтайского края

Бочкаревский пивовареный завод

Портал Государственных и муниципальных услуг
Социальный фонд
Прокуратура Целинного района

Целинная районная газета - Восток Алтая

Фонд капитального ремонта МКД Алтайского края

Имущество для бизнеса


ТИК




Контактная информация
Адрес: 659430, с.Целинное, ул.Советская 17
Факс:(385 96) 2-14-01 Email: adm.tcelin@yandex.ru

Система Orphus Яндекс цитирования Яндекс.Метрика