Спорт [402]
Экономика [74]
Разное [21]
 Новости сайта
Главная » 2019 » Август » 26 » Летний кубок на призы депутатов АКЗС В.П. Смагина и А.В. Траутвейна
10:31
Летний кубок на призы депутатов АКЗС В.П. Смагина и А.В. Траутвейна

24 августа в Целинном состоялись уже традиционные межрайонные соревнования Летнего кубка депутатов АКЗС В.П. Смагина и А.В. Траутвейна. Более 300 спортсменов 5 районов 17-го избирательного округа соревновались в 7 видах спорта Кубка – легкой атлетике и гиревом спорте, шахматах и настольном теннисе, мини-футболе, мужском классическом и женском пляжном волейболе. Наш район представляли 77 спортсменов из 9 сёл района.

В общекомандном зачёте у сборной нашего района вновь успех! Главный Кубок соревнований - переходящий, и уже третий год подряд выигрывается нашими спортсменами и вновь как минимум на год сохранит прописку в нашем районе. Причём нынешний успех – абсолютный, во всех видах спорта Кубка наши команды победили. Такой общекомандный результат нельзя превзойти, можно только повторить.

Повторила свой успех мужская волейбольная сборная района, команду представляли многократные чемпионы района из Бочкарей. Соревнования Кубка прошли по круговой системе, 4 команды (Косиха нынче волейболистов не выставила) сыграли каждый с каждым. Не проиграв ни одной партии в каждой встрече (2:0 со всеми соперниками), наша команда заслуженно поднялась на высшую ступень пьедестала почёта Кубка.

Вновь порадовали и футболисты. Район представляли две сборные, собранные на основе команд Дружбы и Бочкарей. По жребию они играли в разных подгруппах и в случае обоюдного успеха должны были встретиться в финале, оставив кого-то из других районов без медалей. Предвидя такую возможность, наши «друзья-соперники» на заседании судейской коллегии перед началом игр подстраховались и большинством голосов продавили решение об участии второй команды нашего района только на групповом этапе. А жаль, ведь действительно финал должен был быть между нашими сборными. Первая команда в своей подгруппе легко разобралась с футболистами Косихи и Ельцовки, бочкарёвцы обыграли Кытманово и Тогул.

В финале играли Целинный-1 – Кытмановский. Ничья 0:0 в основное время, по пенальти 4:3 выиграли наши футболисты. Героями послематчевых пенальти были несомненно наш вратарь Максим Прокопенко, отразивший 4(!) удара из 7 и заслуженно признанный лучшим вратарём Кубка, и Александр Киселёв, забивший победный мяч.

Второй год командой побеждают легкоатлеты. Причём нынче победа была «за явным преимуществом» - почти во всех видах лёгкоатлетической программы Кубка наши – с медалями, отрыв в очках от занявших второе место кытмановцев солидный. 21 спортсмен из 6 сёл представляли район в этом виде спорта Кубка, 14 поднимались на пьедестал.

Трёхкратной чемпионкой Кубка стала спортсменка райцентра Полина Морозова, победившая на 100-метровке, в беге на 400 и (в составе команды) в эстафете 4х100м. «Золото» на 100-метровке и в эстафете плюс «бронза» в прыжках в высоту – в активе Ильи Наумова (Бочкари). Спортсменка этого села Мария Домникова была на голову выше всех в прыжках в длину и высоту. Дмитрий Яковенко из Марушки победил в беге на 400м и внёс значительный вклад в «золотой» результат мужской эстафеты. Чемпионами Кубка в прыжковых видах лёгкой атлетики стали Артём Смыков из Целинного (высота) и Максим Воротников (Победа, длина).

Золотая медаль эстафеты, «серебро» на 100-метровке и «бронза» в прыжках в высоту – у Екатерины Зориной (Овсянниково), «золото» эстафеты, и «серебро» в прыжках в высоту – в активе Владислава Фролова (Сверчково). Участница «золотого» эстафетного квартета Марина Шаборонская из Дружбы стала третьей в прыжках в длину. Золотые медали за эстафеты получили также марушане Виктория Алёшина и Владислав Ганов.

2-е место в прыжках в высоту – у Ольги Тумко, в беге на 1500м – у Кирилла Артамонова (оба из Целинного), третьим на полуторакилометровой дистанции стал Александр Бочкарёв (Бочкари).

Шахматисты также повторили прошлогодний успех, а в личном зачете в активе команды – максимальный результат на своей доске – 4 очка из 4 – у шахматистки Победы Ефросиньи Чубенко.

В трёх видах программы Кубка депутатов – настольном теннисе, гиревом спорте и пляжном волейболе наши команды праздновали успех впервые, и тем более ценны эти победы. В активе команды теннисистов – победа Вадима Фотьянова (Поповичево) и второе место Дмитрия Денисова (Целинное) в личном зачете соревнований мужчин и второе место Марины Ломодуровой (Воеводское) среди женщин. У гиревиков – победы в личном зачете в своих весовых категориях Александра Евдокимова и Евгения Шишкина (Шалап), обладателями серебряных медалей стали Сергей Евстигнеев, Алексей и Дарья Просветовы (Целинное).

В пляжном волейболе успешно выступили спортсменки Бочкарей София Смагина и Алла Чарушина. Наши девушки в подгруппе обыграли команды Кытманово и Косихи и в финале – Ельцовки.

Категория: Спорт | Просмотров: 509 | Добавил: Администраци