Подведены итоги 14 районной летней олимпиады:

I место --- Целинный сельский совет
II место --- Дружбинский сельсовет
III место --- Бочкаревский сельсовет

Финальные соревнования 14-й районной летней Олимпиады проведены 27-28 июня в Дружбе. На прекрасно подготовленных спортивных аренах стадиона села, одном из лучших в крае сельских стадионов, в главном летнем районном спортивном празднике приняли участие команды 11 сельсоветов, более пяти с половиной сотен участников. Главный кубок Олимпиады – за победу в общекомандном зачете - сохранил у себя Целинный сельсовет, став семикратным победителем Олимпиад. Спортсмены райцентра первенствовали в мужском волейболе, футболе и легкой атлетике, заняли призовые места во всех остальных видах олимпийской программы.

Главными соперниками райцентра в борьбе за главный общекомандный приз Олимпиады традиционно являются команды Бочкаревского сельсовета. В этот раз целинникам они проиграли прилично, к тому же в борьбе за «серебро» уступили и дружной сборной хозяев Олимпиады. Команды Дружбинского сельсовета (впервые!) стали лучшими в полиатлоне и выиграли мини-футбольный ветеранский турнир, заняли призовые места в 5 остальных зачетных видах, соответственно выиграли «малый» кубок Олимпиады – за победу среди команд сельсоветов с населением до 1000 человек. Бочкаревцы во второй раз за 14-летнюю историю Олимпиад опускаются ниже второго места. В их активе – «золото» в женском волейболе и (впервые!) в мужском баскетболе.

Баскетболистки Ложкино вернули себе олимпийское первенство, став уже трехкратными чемпионками Олимпиад. Успех в баскетболе и активное участие в остальных видах позволило спортсменам Ложкинского сельсовета, в общем зачете поднявшимся с 8-го места на предыдущей Олимпиаде на 5-е нынче (+3, лучше всех остальных команд) завоевать кубок депутатов АКЗС А.Г. «Кубок прогресса».

Воеводчане уже традиционно выигрывают теннисный турнир Олимпиады, подтвердили свое преимущество в последние годы над остальными командами гиревики Шалапа.

В личном зачете медали Олимпиады завоевывали спортсмены 10 команд. Больше всех олимпийского «золота» собрал спортсмен райцентра Константин Новичихин, ставший чемпионом в беге на 100 и 400м и (в составе команды) в эстафете 4х100м, волейболе и футболе. Четыре медали высшей пробы на счету его товарища по команде Александра Буракова, отличившегося в прыжках в длину и (в составе команды) в эстафете, волейболе и футболе. По два «золота» в активе хозяев соревнований Виктора Позднякова (бег 1500м, полиатлон), Станислава Сергеева (гири, полиатлон) и Юлии Гавриловой (эстафета, полиатлон) и воеводчанки Виктории Хоробровой (бег 100 и 800м).

Остальным чемпионам довелось подниматься на высшую ступеньку пьедестала почета единожды. Счастливыми стали старты Олимпиады для легкоатлетов райцентра М. Коротеевой, А. Мардвиной, Р.Мотина и И. Бекашова, марушанке И. Гревцевой и А. Паршуковой из В-Марушки.

В многоборье отличились полиатлонисты Бочкаревского сельсовета Л. Ченская, А. Смагин и А.Хвостов, целинники И. Калачева и В. Антоненко, Д. Франц и Л. Тарасова из Дружбы.

Чемпионами Олимпиады в гиревом спорте стали А. Евдокимов, Ю. Солдатов и Е. Шишкин (Шалап), А.Зарва и С. Евстигнеев (Целинное). В соревнованиях теннисистов победили В. Денисов (Целинное) и И.Коноплянникова (Воеводское).

В показательных видах, не входящих в общекомандный зачет Олимпиады – плавании и пляжном волейболе первенствовали В. Полуэктов (Дружба) и А. Паршикова (Марушка) и волейбольные дуэты С-Чемровки (Ещенко, Самедов) и Целинного (Бахарева, Денисова).

Категория: Спорт | Просмотров: 866 | Добавил: admcelinnoe | Теги: Целинный район, сельская олимпиада