|
 |
|
 |
Главная » Архив материалов

Традиционная районная шахматно-теннисная олимпиада завершалась соревнованиями школьников – теннисистов 10 апреля на базе Еландинской основной школы и шахматистов 13 апреля в Победе. Участвовали команды 5 средних и 2 основных школ района, соревнования прошли в двух возрастных группах, у теннисистов в командном первенстве в обеих победили воеводчане, в шахматах – побединцы.
В личном зачете чемпионами олимпиады в своих возрастах стали Елена Одинцова и Ирина Коноплянникова из Воеводской СОШ и Алексей Дрозд и Дмитрий Денисов из Целинной СОШ № 2 в настольном теннисе, вновь Коноплянникова и Виктория Хороброва (ВСОШ) и Александр Артамонов и Данил Ромашов (ПСОШ) в шахматах.
Определились обладатели «малых» кубков Спартакиады школьников района этого учебного года в этих видах спорта. В настольном теннисе оба кубка – и Спартакиады (5-9), и Спартакиады школ - закономерно выиграли воеводчане, первенствовавшие во всех теннисных стартах года, в шахматах за счет двойного успеха в родных стенах – побединцы. подробнее>>>
|

Межрайонная ИФНС России №1 по Алтайскому краю в подразделе "Налоговая" раздела "Общество" выставила информацию для юр. лиц и ИП о годовом бухгалтерском отчете для религиозных организаций подробнее>>>
|
Соревнования традиционного кубка района по баскетболу на призы газеты «Восток Алтая», посвященные в этом году 70-летию выпуска первого номера газеты, прошли 5-6 апреля в спортзале МДК. Переходящие кубки и призы «Восточки» разыграли 4 женские и 7 мужских команд 5 поселений.
В турнире представительниц прекрасной половины районного баскетбола лучшими после многолетнего перерыва стали баскетболистки Ложкино, обыгравшие в финальной встрече прошлогодних обладательниц кубка из Целинного. Самой результативной стала Юлия Гаврилова (Дружба), записавшая в свой актив 66 очков. А лучшим игроком турнира признана лидер атаки команды-победительницы Юлия Мутасова.
В финальном матче мужского турнира сошлись давние непримиримые соперники – 1-я команда Целинного и 2-я команда Дружбы. Год назад финал был точно такой же, и баскетболистам Дружбы удалось прервать многолетнюю гегемонию райцентра и завоевать переходящий кубок. Нынче целинники взяли реванш – 46:37.
В игре за третье место баскетболисты Ложкино переиграли более юную по возрасту 1-ю команду Дружбы, решающий вклад в победный итог команды внес Владимир Мутасов, став самым результативным игроком кубка – 64 очка. А лучшим игроком турнира признан Антон Ример (Дружба-2).
 Баскетбол Восток Алтая -2014. Финал Целинное-1 - Дружба-2подробнее>>>
|
В соответствии с решением постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Алтайском крае от 19.11.2013 в части усиления мер по предотвращению реализации на территории Алтайского края нелегальной алкогольной продукции из Республики Казахстан управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры просит представить известную органам местного самоуправления информацию о местах и адресах её реализации на территории муниципального образования, Ф.И.О. лиц, занимающихся сбытом подобной продукции, номерах автомобилей, с которых организуется продажа нелегального алкоголя и т.д.
Информация может быть направлена в управление следующими способами:
на телефон «горячей линии»: (3852) 555475;
по факсимильной связи: (3852) 380561, 380567;
на адрес электронной почты: dep@altsmb.ru, boldareva@altsmb.ru;
на почтовый адрес: 656035, г.Барнаул, пр.Ленина, 59, а/я 1276.
по телефонам МО МВД России "Целинный": 02 или 2-16-63 подробнее>>>
|
Управление Алтайского края по развитию туристско-рекрационного и санаторно-курортного комплексов совместно с краевым государственным бюджетным учреждением «Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр)» приглашают принят участие в ежегодном краевом конкурсе «Лидеры туриндустрии Алтайского края». В 20014 году конкурс состоится впервые.
Конкурс проводится по нескольким номинациям. Подробнее в Положение о ежегодном краевом конкурсе «Лидеры туриндустрии Алтайского края»
Сроки проведения конкурса:
1.Заявка на участие в Конкурсе и необходимые документы/материалы направляются на КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» до 18 апреля 2014 года (включительно) по адресу:
659043 г.Барнаул, пр-т Социалистический, 26, (e-mail: arrc@mail.ru)
Телефон: (3852) 65-95-65 (Контактное лицо – Наталья Валанова)
2. Итоги конкурса будут проведены 29 апреля 2014 года во время международного туристского форума “VISIT ALTAI” http://expo.visitaltai.info/_1_1/ подробнее>>>
|

Первенство края по настольному теннису среди ДЮСШ (2000г.р. и моложе) прошло 3-6 апреля в Барнауле. Команду нашего района традиционно представляли юные «мастера маленькой ракетки» из Воеводского – И. Коноплянникова, Ю. Бирюкова, В. Дрон, М. Череповский и Н. Балахнин и теннисист Еланды А. Лопатин. В командных соревнованиях девушки стали серебряными призерами, Ирина Коноплянникова завоевала «бронзу» в личном первенстве, в общекомандном зачете Целинная ДЮСШ - на призовом третьем месте. подробнее>>>
|
 С 17-21 марта в гимназии №42 г.Барнаула состоялся праздник педагогического мастерства – конкурс «Учитель года Алтая – 2014». Всего в заочном туре участвовали 59 конкурсантов, но в финале по положению конкурса вышли только 24 учителя.
Несмотря на небольшой опыт работы, Жидовинова Екатерина Николаевна, учитель иностранного языка МБОУ «Целинная СОШ №2» уверенно преодолела конкурсные испытания и заявила о себе как о педагоге, который любит свою профессию, знает, как увлечь и чем заинтересовать своих учеников. Она вошла в пятерку, став лауреатом конкурса «Учитель года Алтая – 2014».
Как известно, самое ответственный этап конкурса – это Урок. Именно во время урока учитель в полной мере реализует свои знания, умения, творчество, на уроке проявляется степень профессионализма педагога. Екатерина Николаевна справилась с волнением и прекрасно провела урок в 7 классе гимназии № 42.
Очень радостно, что на пьедестал почёта в этом году поднялся учитель из нашего района! Администрация Целинного района поздравляет Жидовинову Екатерину Николаевну с победой и желает новых свершений и успехов в труде! подробнее>>>
|
С 26 марта 2014 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) составляет 7005 рублей в месяц.
Основание: Региональное соглашению о размере минимальной заработной платы в Алтайском крае на 2013-2015 годы.
Обращаем внимание!
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности) не может быть ниже минимального размера оплаты труда (7005 рублей) Основание: ст. 133 ТК РФ.
Важно!
При обеспечении минимального размера оплаты труда (7005 рублей) необходимо соблюдать дифференциацию в уровнях оплаты труда различных категорий работников Основание: ст. 132 ТК РФ.
Что НУЖНО делать:
• предупредить работника об изменении обязательных условий труда
(в случае перехода на работу по гибкому графику, пересмотра норм выработки и времени, повышения заработной платы), для этого необходимо:....... подробнее>>>
|
 В целях организации своевременной реабилитационной работы по профилактике социального сиротства, предотвращения жестокого обращения с детьми, в Целинном районе в период с 25 по 27марта 2014 года была проведена межведомственная комплексная операция «Малыш».
Для подготовки и проведения операции «Малыш» была создана рабочая группа в составе представителей органов управления образованием, социальной защиты населения, здравоохранения, органов опеки и попечительства, внутренних дел, других организаций и учреждений.
По селам района осуществлены рейдовые мероприятия, в ходе которых посещено 41 семья. Выявлено и поставлено на учет за период проведения операции 2 семьи, находящиеся в социально опасном положении. В отношении родителей возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Оказана адресная помощь: 5 семьям выданы продуктовые наборы, 2 семьям выданы одежда, обувь. Направлено 5 родителей и 1 несовершеннолетний на консультацию в службу занятости. подробнее>>>
|

Соревнования традиционной шахматно-теннисной олимпиады среди команд сел, хозяйств и организаций проведены 29 марта в Целинном, участвовали команды шахматистов и теннисистов 7 поселений района. В командном первенстве победителями в обоих видах спорта олимпиады стали команды райцентра. В личном зачете чемпионами олимпиады стали: по шахматам - Сергей Зайцев и Татьяна Зяблова, представлявшие первую команду райцентра, по настольному теннису - Вадим Фотьянов (Ст-Чумыш) и Марина Хороброва (Воеводское). подробнее>>>
|
|
 |
Copyright MyCorp © 2022 |
 |
|
|